Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Происшествия / Правосудие

На 7 лет отправился в колонию опочанин за поджог и попытку убийства из ревности

10 августа 2020 года, 15:24

К 7 годам лишения свободы приговорил суд жителя Опочецкого района, который совершил несколько преступлений на почве ревности. Отбывать наказание ему предстоит в колонии строгого режима, сообщили «Псковской правде» в прокуратуре Опочецкого района.

В суде было установлено, что жертвой опочанина стал новый возлюбленный его бывшей сожительницы. На почве ревности в конце октября прошлого года осуждённый облил принадлежавший «сопернику» автомобиль ВАЗ-21099 бензином и поджёг его. Машина в результате была уничтожена.

В конце ноября опочанин решился на убийство. Он зарядил гладкоствольное огнестрельное оружие 28 калибра патроном с дробью и отправился к дому «соперника». Он дождался, когда мужчина выйдет на улицу, и выстрелил в спину.

В отношении опочанина были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 167 УК РФ (поджог) и части 3 статьи 30 — части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В деревне Зайцево возобновил работу ФАП с новым фельдшером
В Пскове задержан водитель-рекордсмен с долгом по штрафам почти в 5 миллионов рублей
Псковские избиратели могут протестировать систему ДЭГ перед голосованием
В псковском центре «Воин» новый учебный год начали 200 курсантов
Мужичина, пытавшийся убить бывшую жену, отправился на восемь лет в колонию
Псковичи приняли участие в арт-школах «Таврида.АРТ» в Краснодарском крае
Двух братьев осудят за вырубку леса в Куньинском районе на 43 миллиона
Жителя Нового Изборска оштрафовали за посты со свастикой в соцсетях
Порядка 550 млн цветов ввезли в Россию через Псковскую область

Комментарии

Авторизация
No comments