Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Экономика

«Псковжилстрой» планирует апробировать в Пскове проект по строительству домов, по цене сопоставимых с квартирой

5 июня 2020 года, 11:50

Компания «Псковжилстрой» планирует апробировать в Пскове проект по строительству быстровозводимых щитовых домов, по цене сопоставимых с квартирой. Об этом сообщил в эфире ПАИ-live  генеральный директор АО «Псковжилстрой» Владислав Абрамов.

По его словам, семье из трех человек нужен дом площадью 70 квадратных метров. Причем, эти 70 кв.м. могут быть сопоставимы по цене квартире в городе.

«Можно по цене трехкомнатной «панельки» построить дом щитовой быстровозводимый, по канадской технологии, которая прижилась в Москве в начале 90х годов. Такой дом очень быстро возводится, соответствует всем параметрам по теплопроводности, по устойчивости. Это хорошие дома, правильные технологии. Но для реализации таких проектов нужны человеческие руки», - сказал Владислав Абрамов.

Компания рассматривает возможность реализации таких проектов. Владислав Абрамов сообщил, что уже общался с представителями псковских фирм, которые изготавливают такого плана панели и отправляют их в Санкт-Петербург и на север. «Ребята не так известны, но делают интересные вещи. Надо с ними попробовать один дом поставить — посмотреть, пройдет ли по качеству и цене этот проект. И тогда, возможно, мы его запустим», - сказал он.

Также Владислав Абрамов рассказал, что в настоящее время компания продает дома на семью из 4-5 человек 120-130 метров с участком земли 7 соток, с забором. с благоустроенной территорией. «Но эти дома не панельные, они выполнены из качественных материалов. Там хороший фундамент. И если у человека появится желание построить второй этаж, он может сделать это запросто, не думая выдержит у него фундамент или нет. Эти фундаменты рассчитаны на три этажа», - отметил он.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Сварщик из Великих Лук представил Псковскую область на всероссийском конкурсе в Перми
Роддома Пскова и Великих Лук начали работать по единым стандартам
Мария Филонова: В Псковской области во время выборов ни одного замечания в адрес штаба не поступило
Мошенники обманули жителей Псковской области на 10 миллионов рублей
При пожарах за сутки в Псковской области погиб один человек
В Псковской области заблокировали почти 200 сайтов с пропагандой наркотиков
Парапланерист из Пскова пролетел над Эльбрусом
Александра Козловского и Антона Мороза избрали депутатами Госдумы
Стал известен состав Законодательного Собрания Псковской области на ближайшие пять лет

Комментарии

✕
Авторизация
No comments