Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Экономика

Сергей Лавров и иностранные журналисты попробовали псковские цукаты

21 января 2020 года, 12:59

Псковские цукаты были представлены исполняющему обязанности министра иностранных дел Сергею Лаврову и зарубежным СМИ. Как сообщила на своей странице в «Facebook» заместитель начальника отдела международного и межрегионального сотрудничества комитета по экономическому развитию Псковской области Мария Булатова, команда проекта  Гастрономическая карта России - Gastronomic Map of Russia из 12 регионов России провела дегустацию на приеме Сергея Лаврова для журналистов иностранных СМИ, работающих в нашей стране. 

Сергей Лавров и иностранные журналисты попробовали псковские цукаты
Сергея Лаврова угощают псковскими цукатами
Фото из соцсети Facebook

Автор проекта Екатерина Шаповалова с командой производителей и шеф-поваров из 12 регионов-участников представила более 150 региональных продуктов и блюд.

Как сообщают «Известия», открывая прием, Сергей Лавров отметил, что собравшиеся журналисты проявляют истинный интерес к происходящему в России. «Мне приятно, что у нас развиваются дружеские отношения с российскими предпринимателями, которые стараются сохранять наши традиции. Мы всегда уделяем большое внимание народным промыслам и ремеслам. И нас переполняет гордость за то, что здесь, как и во многих других сферах, нам есть что сказать», — подчеркнул он.

В завершение церемонии гостям вручили образцы продукции регионов-участников. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Александр Котов поздравил псковичей с Днём физкультурника
Процедурный кабинет в Великих Луках продолжает работать – губернатор Михаил Ведерников
Актер Илья Соколовский приехал в Псков
Водолазы достали из Великой тело девушки в Пскове
Работников спортивной отрасли награждали в Пскове в преддверии Дня физкультурника
Археологи начнут раскопки на месте бывшего Белорусского рынка в Пскове осенью
В деревне Бор Новосокольнического района введены в эксплуатацию новые газовые сети
Уроженца Гдова обвиняют в оправдании деятельности террористов
Блогеры Василиса и Алёна Кедровы: Прототипом учительницы стал реальный педагог

Комментарии

Авторизация
No comments