Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Здоровье

В Пскове у школьников превышен порог заболеваемости гриппом и ОРВИ

Но о второй волне гриппа речь не идет, успокаивают медики

11 апреля 2016 года, 19:03

Наблюдается лишь некоторый подъем заболеваемости, причем, только в Пскове, в целом, по области, все обстоит благополучно.
 
- На прошлой неделе эпидпорог заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен лишь в двух возрастных категориях, - сказал главный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук. – Среди псковских малышей 3-6 лет, и среди школьников 7-14 лет.
 
В целом на неделе с 4 по 10 апреля гриппом и ОРВИ в Псковской области заболели 3668 человек. Но грипп среди выявленных случаев заболеваний не превышает 5%.
 
- Из двадцати исследований, проведенных на прошлой неделе, грипп В подтвердился лишь в одном случае, - привел данные Александр Нестерук.
 
По словам Александра Нестерука, подъем заболеваемости для конца марта-начала апреля ситуация вполне типичная и поводов для беспокойства нет.

Автор: Наталья Баранова

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Великих Луках из-за уборки перекроют улицу Розы Люксембург и набережную Матросова
Псковичка за рулём Lifan сбила 77-летнюю пенсионерку
В Пскове вновь пройдёт детский творческий фестиваль «Зажигая звёзды»
Псковские спасатели завоевали медали на забеге «Порхов – Красуха»
Печорский суд рассмотрит дело о смертельном наезде на ребёнка
Скончалась судья Псковского районного суда Екатерина Хатулева
Псковский писатель Игорь Смолькин получил «Золотого Витязя»
За два дня операции «Розыск» в Псковской области задержали 18 преступников
Минобороны и «Диалог Регионы» займутся интернет-обращениями участников СВО