Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Водители жалуются на ремонт участка дороги Великие Луки- Пустошка

13 ноября 2012 года, 15:53

Водители возмущены безобразным  дорожным ремонтом на международной федеральной трассе М-9 «Балтия», проходящей через Псковскую область.

Как рассказали «Псковской правде» активисты движения «Убитые дороги Пскова», сейчас на участке 522-535 км (Великие Луки – Пустошка) снято покрытие, в результате чего основание дороги  набирает воду и разрушается.

Образовавшиеся кочки и ямы не позволяют двигаться по дороге со скоростью более чем 15-20 км/ч.На дороге не организовано реверсивное регулирование потоков автомобилей –ремонтируемые километры дороги и водители выглядят брошенными на произвол судьбы.

Автомобилистам ради сохранения нервов и подвески приходится прокладывать маршрут в Великие Луки через Локню и Невель, а это лишние десятки километров. Помимо этого, водители жалуются на то, что после проезда по участку машину приходится отмывать бензином – «вся в засохшем гудроне».

На основании вышеизложенного министру транспорта РФ было отправлено письмо от имени депутата Госдумы Александра Васильева с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и принять меры для скорейшего приведения участка в нормативное состояние.

А пока смотрим видео, как асфальт превращается в умелых руках в земляные ямы.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковский ветеран СВО Игорь Пучков получил специальную лодку для тренировок
Беспилотники уничтожили над Псковской областью в ночь на 2 ноября
Мобильное приложение МЧС России подверглось массированной кибератаке
Два человека пострадали в результате ДТП на перекрестке Юбилейной и Коммунальной в Пскове
«Скромный и отважный»: Семье погибшего бойца из Гдовского района передали его награды
Более девяти тысяч жителей Псковской области оформили карты ЕКП «Псковская»
Более 400 танцоров выступили на фестивале имени Максимова в Пскове
Мост через Великую и развязка: как строят Северный обход Пскова
Еще десять земских работников культуры планируют привлечь в Псковскую область в 2027 году