Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

«Столицей Crescendo всегда будет Псков, даже если фестиваль станет кочующим» - Александр Голышев

14 сентября 2012 года, 14:26

Комитет по культуре Псковской области совместно с областной филармонией собрал сегодня журналистов, чтобы рассказать о подготовке к проведению VIII музыкального фестиваля молодых исполнителей Crescendo.

Председатель госкомитета Александр Голышев в очередной раз подчеркнул, что Crescendo - действительно очень значимый фестиваль для области. Он важен не только как момент соприкосновения с великой музыкой, но и как событие, к которому проявляют интерес наша музыкальная школа. В колледже культуры повысился и интерес к академической музыке, и уровень ее исполнения.

- Так получилось, что нам повезло: новый министр культуры Владимир Мединский предложил Денису Мацуеву возглавить общественный совет министерства, - напомнил Голышев. – А он знает наши проблемы и вообще проблемы провинции. Мацуев – это человек, который по настоящему полюбил Псков, к тому же у него сложились добрые отношения с губернатором. Все это позволяет сказать, что все будет очень благополучно. Так что «Крещендо» – это всерьез и надолго. И даже если это фестиваль кочующий, то у него всегда будет одна столица – это наш Псков.

Александ Голышев также добавил, что Crescendo - «безумно дорогой фестиваль». Солисты на него приезжают со всего мира, и бюджет составляет порядка 9 миллионов рублей. «5 миллионов бюджетных, и 4 собираем за счет спонсоров», - уточнил глава комитета по культуре.

Напомним, VIII музыкальный фестиваль молодых исполнителей Crescendo пройдёт в Пскове с 1 по 4 октября. Crescendo — ежегодный форум молодых российских музыкантов, фестиваль нового поколения русской исполнительской школы. В продажу в кассы БКЗ билеты на Crescendo уже поступили. Цена их будет варьироваться от 300 до 1 тысячи рублей.

Кто есть кто на фестивале Crescendo (+ПРОГРАММА ВЫСТУПЛЕНИЙ)

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

83 % проголосовали с помощью ДЭГ в Псковской области
О мотивации и умении ставить цели: фигуристка Ирина Слуцкая встретилась с псковской молодежью
Третий день выборов проходит в Псковской области
Студенты ПсковГУ стали победителями Международного конкурса студенческих СМИ «Индустрия медиа»
В Псковской области за два дня выборов проголосовали 34,2% избирателей
43 948 человек проголосовали с помощью ДЭГ в Псковской области
Более 125 тысяч человек проголосовали на участках в Псковской области
79 % проголосовало с помощью ДЭГ в Псковской области
99 755 тысяч человек проголосовали на избирательных участках в Псковской области