Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Раненый на учениях под Стругами Красными военнослужащий находится в Псковской областной больнице

13 апреля 2011 года, 19:41

Раненый на учениях под Стругами Красными военнослужащий находится в Псковской областной больнице. Об этом «Псковской правде» стало известно от источника в больнице.

Тяжелораненый десантник поступил в областную больницу около 15 часов с открытой черепно-мозговой травмой. Ему было сделана операция. О том, насколько успешно она прошла, неизвестно.

По неподтвержденной информации раненого зовет Андрей Ананьев, ему 19 лет.

Напомним, что сегодня, 13 апреля на полигоне под Стругами Красными в ходе практического этапа тактических учений 106-й Тульской дивизии ВДВ внутри одной самоходно-артиллерийской установки "Нона" калибра 120 мм произошел самопроизвольный подрыв боеприпаса. Четверо военнослужащих погибли, один ранен.

Учения приостановлены.

На место вылетел командир Тульской дивизии ВДВ. Для выяснения обстоятельств ЧП в Струги Красные направлена комиссия Минобороны РФ. По одной из версий причиной взрыва встало нарушение правил обращения с оружием.

Фото fwnews.ru

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Новую пешеходную дорожку обустроят на улице Алтаева в Пскове
В деревне Лющик под Бежаницами появились уличные тренажеры
Пскович выплатил долг по алиментам после лишения водительских прав
В Пскове начался второй поток программы «СВОй бизнес»
В «Михайловском» отказались от санитарного вторника ради школьников
Эпидемиолог Брико рассказал, что делать при отсутствии данных о прививках
В Псковской области открылся 23-й центр добровольчества
Более 100 боеприпасов и 18 единиц оружия изъяли росгвардейцы в Псковской области
«Газпром межрегионгаз» открыл единый карьерный сайт