Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Личности подростков, стрелявших по полицейским в Стругах Красных, установлены

14 ноября 2016 года, 17:39
14 ноября в следственные органы поступило сообщение о прицельной стрельбе по полицейской автомашине, на которой стражи порядка подъехали к одному из домов в поселке Струги Красные с целью розыска без вести пропавшего подростка. Об этом «Псковской правде» сообщили впресс-службе областного СУ СК. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Для оценки произошедшего и выяснения всех обстоятельств следователи регионального СК России незамедлительно выехали на место происшествия. Установлено, что в доме в поселке Струги Красные забаррикадировались двое 15-летних подростков, вооруженные оружием. Сотрудники правоохранительных органов в течение нескольких часов вели переговоры, но результата достигнуто не было. Позднее несовершеннолетние вовсе перестали выходить на связь. В связи с этим была спланирована спецоперация с привлечением сотрудников СОБР отдела Росгвардии по Псковской области. Когда сотрудники спецподразделений применили свето-шумовые гранаты и пошли на штурм, подростки были обнаружены мертвыми с огнестрельными ранениями. Их личности установлены, с родителями детей работают следователи.

В настоящее время следователи производят тщательный осмотр места происшествия и обследование прилегающей территории. Назначаются судебно-медицинская, а также посмертная психолого-психиатрическая экспертизы. Выясняется наличие (или отсутствие) в крови молодых людей алкогольных или наркотических веществ. В обязательном порядке будут изучены условия проживания подростков, а также причины и условия, побудившие их на столь отчаянный шаг.
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Пушкиногорском районе открыли обновлённый детсад «Сказка»
ПсковГУ открыл Лигу плавания для городов Северо-Запада
Энергетики проверили ЛЭП через бывшие торфяные болота под Стругами Красными
Рождественские чтения в Пскове пройдут с 25 ноября по 5 декабря
Псковичам напомнили, как оспорить сумму налогов
Псковичам рассказали, как защитить машину от угона
Псковские парламентарии рассказали о главных жалобах горожан
Псковский опыт помощи переселенцам набирает популярность в других регионах
Псковская учительница поборется за победу во всероссийской олимпиаде