Я действительно констатировал смерть Александра Григорьева, сообщил корреспондентам «Псковской правды» фельдшер «скорой помощи» Себежской районной больницы Владимир Ковалев. Именно он приехал на вызов 4 февраля и осматривал тело Григорьева.
- Все инструменты, чемоданчик были при мне, - опроверг слова соседей Григорьева о том, что он осматривал его без чемоданчика. – Я констатировал смерть, измерив давление, проверив пульс и зрачки.
По словам фельдшера, он работает в медицине уже 34 года.
- В моей практике такой случай – впервые. Несмотря на то, что приходится осматривать по два-три раза в день. Не знают о таких случаях и мои коллег, - рассказал Владимир Ковалев. – Мне самому интересно, как мог ожить человек, смерть которого я констатировал.
Напомним, Опочецким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области проводится проверка по факту смерти в морге 57-летнего жителя Себежского района. По версии следствия, 4 февраля 2013 года по месту жительства в Себежском районе констатирована смерть 57-летнего мужчины, который тем же днем был доставлен в морг и помещен в морозильную камеру. По результатам проведенного 6 февраля 2013 года судебно-медицинского исследования тела умершего установлено, что он был доставлен в морг еще живым. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.