Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Происшествия

Врача убили на охоте из карабина «Тигр»

Стали известны новые подробности трагедии в порховском лесу

10 декабря 2014 года, 09:04
Недавно мы рассказали о жуткой трагедии. Известный врач, уникальный уролог областной больницы Виктор Огнев накануне своего 65-летнего юбилея погиб на охоте.

По версии следствия, некий 41-летний пскович в составе охотничьей бригады из 16 человек приехал к деревне Шилы, чтобы поохотиться на кабана загоном. Поставленные на номера охотники заблаговременно заняли оговоренные между собой позиции и стали ожидать появления зверя. Затем один из участников охотничьей бригады без предупреждения ушел со своего номера и вышел в чужой сектор ведения огня. Услышав посторонний шум и обнаружив неясно выраженную и видимую цель в месте предполагаемого нахождения кабана, он произвел два прицельных выстрела из карабина «Тигр». Побежал, а там (вместо подстреленного зверя)  – охотник с повреждением гортани и сосудов шеи. 

В результате попадания крови в дыхательные пути 64-летний потерпевший скончался на месте происшествия. 

В Порхове возбудили уголовное дело в отношении стрелявшего по статье «Причинение смерти по неосторожности». Идет следствие.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Учить языки и играть в шахматы рекомендовали псковичам для профилактики деменции
Приема заявок на медиапроект «На старт, внимание, Россия!» продлили до 2 августа
На обновлённой Вокзальной в Пскове появилась разметка
В Псковской области продолжается летняя информационная кампания по догазификации
Врач из Пскова: От стрессов наступает преждевременное старение мозга
Александр Козловский: В качественном наблюдении на выборах заинтересованы и граждане, и партии
Боли в плече и мифы о здоровье обсудят в «Секретах тела» доктора Васильева
Псковского подростка передали под надзор родителей за кражу из пункта выдачи
В Пскове изменился маршрут автобуса № 6