Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Афиша

Псковская афиша с 28 августа по 3 сентября

Наиболее интересные мероприятия, запланированные на ближайшую неделю

27 августа 2014 года, 13:00

Кино

Кинотеатр «Победа» (Октябрьский пр., 17, тел. (8112) 75-77-07).

По 3 сентября: «Посвященный» (12+) Фэнтези. Режиссер: Филлип Нойс. В ролях: Брентон Туэйтс, Джефф Бриджес, Мерил Стрип, Александр Скашгод, Кэти Холмс, Одейя Раш.

Юный Джонас живет в идеальном обществе будущего, где больше нет войн, боли, страданий, радости, воспоминаний. Для каждого здесь опре­делен идеальный порядок существования – все вокруг серое... По решению Совета общества Джонас назначается Хранителем памяти, которую он должен перенять у Учителя по имени Дающий. Юноше открывается правда о настоящем мире, но чтобы освободить свой мир, он должен бросить ему вызов...

Кинотеатр «Октябрь» (пл. Ленина, 3, тел. (8112) 72-20-72).

«Кавказская пленница!» (12+) Комедия. Режиссер: Максим Воронков. В ролях: Дмитрий Шаракоис, Анастасия Задорожная, Геннадий Хазанов, Николай Добрынин, Арарат Кещян.

Журналист Шурик приезжает на Кавказ, чтобы снять репортаж о местных красотах и традициях, и попадает вотчину местного мэра города Саахова. Используя незадачливого журналиста, Саахов и его подручные похищают Нину. Шурик бросается спасать любимую девушку...
 

Выставки

Псковский музей-заповедник в здании Приказной палаты (Псков, Кремль, 4, первый этаж).

«Петергоф. Первая мировая война. Прелюдия трагедии».

До 29 сентября работает выставка, поосвященная 100-летнему юбилею Первой мировой войны.
Среди экспонатов выставки из государственного музея-заповедника «Петергоф» – предметы убранства императорского поезда, в котором было подписано отречение императора Николая II в марте 1917 года.

Среди экспонатов – предметы убранства императорского поезда, артефакты, связанные с отречением, предметы костюма и быта, оружие конца XIX – начала XX вв, личные вещи императорской фамилии, плакаты и предметы, связанные с военным временем.

В фойе Псковской областной универсальной научной библиотеки.

«Книга в культурном пространстве региона. Псковская осень». Фестиваль(12+).

17-18 сентября в Псковской областной универсальной научной библиотеке состоится I Межрегиональный фестиваль. Тема: «Из Петербурга в Псков. М.Ю.Лермонтов. Наследие». Фестиваль станет продолжением Межрегионального фестиваля «Осень в Михайловском», который проходил на протяжении десяти лет в п. Пушкинские Горы.

Фестиваль приурочен к 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова. В программе мероприятий: выставка «Лермонтовский Петербург», программа МЦБС им. М.Ю.Лермонтова, посвященная жизни и творчеству поэта, моноспектакль М.Морозова «Весело и больно…» по произведениям М.Ю.Лермонтова.
 

Театр

Псковский академический драматический театр имени А.С. Пушкина (Псков, ул. Пушкина, 3/13; 
тел. (8112) 66-40-39, 72-74-02, 72-80-22 (касса), 72-83-42).

28 августа, в 19.00 – «Солнечный удар» (16+)
30 августа, в 18.00 – «Уходил старик от старухи» (16+)
4 сентября, в 19.00 – «Гедда Габлер» (16+)
5 сентября, в 19.00 – «Уходил старик от старухи» (16+)
7 сентября, в 18.00 – «Валентинов день» (16+)
 

Активный отдых

Псков, Финский парк.

По 14 сентября, ежедневно: 11.00-20.00 (за исключением дождливых дней).
Веревочный парк (3+). Новый аттракцион расположен в Финском парке недалеко от детской площадки. Для обеспечения безопасности используется беспрерывная страховочная система роликового типа, прошедшая сертификационные испытания.

Прокат роликов и велосипедов (3+). Всегда приятно в ясный, теплый день или вечер прокатиться на роликах или велосипеде. Справки по будням с 13.00 до 22.00, по выходным с 11.00 до 22.00 по тел. 89602205911.

Турбаза «Алоль» (Пустошкинский р-н, д. Холюны; тел.: 8-81142-21068, тел. для справок: 72-82-18, 62-17-66).

Веревочный парк (6+). Спортивное сооружение представляет собой сеть установленных на деревьях площадок, соединенных разнообразными этапами разного уровня сложности. В веревочном парке «Алоли» работают четыре маршрута различного уровня сложности общей протяженностью около 400 метров. На «детскую» трассу (она наиболее простая) допускаются ребята ростом от 120 сантиметров в присутствии родителей. Препятствия на ней расположены на расстоянии от 1 до 1,5 метров от земли. «Взрослые» трассы имеют уровень сложности препятствий от простого к сложному. Три трассы из четырех оборудованы скоростными спусками – троллеями. Любители острых ощущений могут просто прокатиться на троллее с высоты 15 метров без прохождения трассы.
 

Анонс

На сцене БКЗ филармонии (Псков, ул. Некрасова, 24, тел. (8112) 66-87-85).

4 октября, в 18.00 - Михаил Задорнов (12+).

6 октября, в 19.00 - Наргиз Закирова (12+).
 

Псковский планетарий

(Псков, ул. Советская, 64-А; тел.: (8112) 66-17-53).

28 августа, в 14.30 - «В стране тысячи Солнц» (11+). О разнообразии мира звезд, начиная с Солнца (температура, масса, размеры, расстояние до Земли) и об огромных звездных городах – галактиках.

29 августа, в 13.00 - «Спасём планету» (7+). Экологическая сказка о путешествии двух школьников на фантастическую планету. Программа рассказывает детям о том, почему и как нужно беречь нашу планету Земля.

в 14.30 - «Под небом Планетария» (12+). Эта программа познакомит с возможностями Планетария и покажет созвездия северного небесного полушария, расскажет о движении Солнца и Луны, о Солнечной системе, а также о том, угрожает ли нашей планете астероидная опасность.
 

Выставка

Галерея «Дар» (Псков, ул. Советская, 111; вход с торца здания).

Персональная выставка Владимира Кузнецова (6+). Владимир Кузнецов – член Союза художников России, художник-график, работающий в жанре политической карикатуры и плаката.

Псковский музей-заповедник в главном выставочном зале.

Петергоф. Первая мировая война. Прелюдия трагедии (6+). Выставка, посвященная 100-летнему юбилею Первой мировой войны. Среди экспонатов – предметы убранства императорского поезда, артефакты, связанные с отречением, предметы костюма и быта, оружие конца XIX – начала XX вв., личные вещи императорской фамилии, плакаты и предметы, связанные с военным временем.
 

Приглашение

Лямоновский усадебный парк Красногородского района (тел. для справок: (81137)2-15-76, 9-71-91).

24 августа, начало в 11.00 - «В тиши аллей». Праздник в Лямоновском усадебном парке

- Возможность окунуться в атмосферу быта старинной усадьбы и познакомиться с творчеством самодеятельных поэтов, музыкантов, художников и артистов.

- Гости праздника смогут не только насладиться красотой и своеобразием природного ландшафта старинного усадебного парка XVIII-XIX вв., родового имения А.Н. Пещурова, где в 1825 году встречались лицейские приятели А.С. Пушкин и А.М. Горчаков, но и стать участниками интерактивных экскурсий «Прогулки по парку», а также посетить литературно-музыкальный салон «Круг друзей пещуровки».

Скоро

Гастроли театра «Пушкинская школа» в музее-заповеднике «Михайловское».

Спектакли идут в Научно-культурном центре Пушкинского Заповедника. Начало в 18.00. 

16, 17 сентября – А.С. Пушкин. «Perpetuum mobile».
18, 19 сентября – А.С. Пушкин. «Дон Гуан и другие».
20, 21 сентября – У. Шекспир. «Гамлет».
23, 25 сентября – А.С. Пушкин. «История Пугачевского бунта».
24 сентября – А. Синявский. «Прогулки без Пушкина».
26 сентября – О. Мандельштам. «Ворованный воздух».
27, 28 сентября – А.С. Пушкин. «Дубровский».
 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Семилетний ребенок выпал из окна в Великих Луках
Псковичка заплатит штраф за демонстрацию нацистской символики
Тело мужчины обнаружили в реке Великой в Пскове
Михаил Ведерников: ситуация с бензином в Псковской области начинает постепенно выравниваться
Перекрытие на участке улицы Лагерной в Пскове продлили до 20 июля
Александр Козловский провел встречу с директором Управления федеральной почтовой связи Псковской области Ниной Эберман
Как безопасно перевозить бензин в канистрах, рассказали псковичам
ПАИ запускает новый проект «Записки переселенки Хасле» с Ириной Хасле
Опубликована программа «Западных ворот» в Пскове