Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Культура

Где построят Музей боевой славы?

Вопрос о выделении участка под строительство Музея боевой славы в Пскове обсудят на публичных слушаниях.

12 сентября 2008 года, 14:14

Председатель комитета Псковской городской Думы по градостроительству и землепользованию Сергей Калинин сообщил, что принято решение «выполнить перезонирование участка из зоны жилой застройки в зону общественно-деловой застройки, чтобы строительство музея стало возможным с точки зрения соблюдения законодательства». Этот вопрос будет вынесен на обсуждение на публичных слушаниях. Дату слушаний должен назначить глава Пскова.

Музей боевой славы планируют построить в микрорайоне «Кресты» - справа от стелы. Для этого выделяют участок площадью 1,3 гектара. В музее будет выставочный зал, мастерская для ремонта боевой техники, на открытой площадке выставят на обозрение боевую технику. Сейчас собирают техническую и составляют проектно-сметную документацию. Строительные работы планируют начать в 2009 году.

Сергей Калинин также добавил, что на заседании в Гордуме должны были обсудить вопрос о выделении земли под строительство гипермаркета «Лента» на улице Яна Райниса. Но поскольку представители «Ленты» на заседание не пришли, рассмотрение вопроса было отложено.

- Да и сам вопрос очень сложный. Ведь гипермаркет предлагают построить в зоне частной жилой застройки. Поэтому прорабатывается вопрос, что лучше: построить «Ленту» или отдать эти земли под личную застройку? Я считаю, надо отдать землю под то, что будет выгоднее для городского бюджета, - заметил Сергей Калинин.



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Четыре человека оказались зажаты в машине в результате ДТП в Пскове
В Пскове больше не планируют перекрывать движения в центре ради Дня города
Сгоревшие павильоны разбирают в Пскове
Ведерников проконтролировал наличие топлива в Островском районе
Полиция нашла заблудившуюся в лесу пенсионерку
Псковские газовики определяли лучшего по профессии
Глава Пскова: Инсталляция на Октябрьской площади не привела к росту аварийности
Фонтан на Рижском проспекте готовят к запуску после капитального обновления
Выступление Военного оркестра 2-й гвардейской бригады спецназа планируется в Усвятском районе