Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Культура

Очень вкусное российское кино

Сегодня псковские зрители смогут встретиться со звездой английской сцены, актером Джетро Скиннером, получившим приз за главную мужскую роль на последнем фе

21 августа 2008 года, 16:46

На самом деле победа очень даже значительная. Ведь завтра во всех кинотеатрах страны стартует в прокате фильм режиссера Оксаны Бычковой «Плюс один», где Джетро Скиннер сыграл главную роль. Заманить актера именно в наш город оказалось непростой задачей, однако с ней успешно справились.

«Плюс один» будет первым фильмом из фестивальной программы «В лучах кино», который пройдет в кинотеатре «Победа» с 21 по 28 августа. Все картины, которые увидят псковичи в рамках фестиваля, стали обладателями призов «Кинотавра-2008». Среди них: «Шультес» (главный приз фестиваля), «Нирвана» (приз за лучший дебют), «Новая земля» (приз за лучшую операторскую работу).

– В Пскове, без сомнения, должен быть арт-хаузный зритель, который оценит это кино по достоинству, – заметил Олег Михайлов. – Лично я, когда был в Сочи и смотрел эти картины, честно говоря, плакал. Это фильмы, по которым очень многие соскучились. Действительно, очень вкусное российское кино. И не всегда доступное массовому зрителю.

Торжественное открытие фестиваля начнется в кинотеатре «Победа» 21 августа в 18 часов. Часом позже состоится встреча Джетро Скиннера со зрителями, затем премьерный показ фильма «Плюс один».

Остальные фильмы кинофестиваля пойдут в «Победе» в конце августа – начале сентября. Цены на билеты останутся прежними, пообещали организаторы.

Автор: Наталья Баранова

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Московские студенты подняли останки 20 бойцов во время экспедиции в Себежском укрепрайоне
Псковский педиатр назвала безопасное время для детей за смартфоном
46 человек погибли при пожарах в Псковской области за восемь месяцев
Какие вопросы о здоровье чаще всего волнуют псковских школьников
Хор из Опочки представляет Северо-Запад на всероссийском фестивале «Поют дети России»
Запущенное поле привело к ущербу почве: опочанка заплатит более 400 тысяч рублей
В Пскове создадут путеводитель по литературным местам города
Причины детской бессонницы перечислила врач-педиатр из Пскова
Пограничники спасли двух рыбаков из ледяной воды в Псковско-Чудском озере