Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Культура

Авторские украшения от Екатерины Шевчук увидят гости выставки «ART-ель»

Они выполнены из бисера, бус, страз и натуральных камней

27 февраля 2017 года, 10:29

- Я люблю творчество во всех его проявлениях, - признается Екатерина. - Считаю, что каждый из нас может быть творческим человеком. Главное понять, что больше всего нравится делать, что приносить удовольствие и восхищает других людей.


По мнению Екатерины, к любому делу можно подойти творчески. Например, испечь пирог, посадить цветы, решить проблемную задачу на работе. Для себя она выбрала создание украшений.

- Я всегда рисовала, - рассказывает мастер. - Обучение в лицее искусств, участие в различных областных и городских конкурсах по живописи пробуждали стремление пробовать что-то новое, развиваться и в других направлениях в поисках чего-то «своего». Решила попробовать вышивать те же живописные картины цветными нитками (в технике «изонить»).


Очень скоро Екатерина поняла, что передавать свои художественные задумки можно и следует не только красками на холсте, но и по средствам иголки с нитками.

Еще одно увлечение подтолкнуло мастера к освоению другого направления.

- Я занималась восточными танцами. В какой-то момент решила шить костюмы и украшать их бисером. В конце концов, танцы я все же оставила, зато начался новый период в моей творческой жизни – создание авторских украшений из бисера.


Среди ее работ колье, броши, заколки, ободки, браслеты, серьги, нашивки на вечерние платья. Каждое украшение изготавливается из бисера, бус, страз и натуральных камней на основе из натуральной кожи. Довольно массивные, красивые и заметные во всех смыслах они подчеркивают стиль и уверенность своих обладательниц.

- Но любое направление требует развития, - уверена Екатерина, - поэтому в планах – создание украшений для съемок с лошадьми. Притом украшений именно для лошадей, на радость хозяевам. На выставке такие украшения будут обязательно представлены.

Справка

Напомним, что 4 и 5 марта с 12 до 19 часов в спортивно-развлекательном парке «Простория» (Псков, Иркутский переулок, 2) пройдет весенняя ярмарка подарков ручной работы «АРТ-ель». Ярмарка расположится на первом и на втором этажах комплекса. Приходите за подарками, творческими идеями и весенним настроением! Вход свободный.

Обо всех мастерах и новостях, связанных с ярмаркой «ART-ель» - в постоянно пополняющемся разделе на нашем сайте.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Проверку по факту гибели мужчины при пожаре в квартире проводят в Пскове
Псковичам рассказали, как получать дополнительные доходы от общего имущества
Тело 62-летнего рыбака нашли в озере Дедовичского района
Дополнительные автобусы до кладбищ запустят в апреле в Пскове
Раздел для бизнеса появилось в приложении MAX
Псковская область присоединится к акции Всемирного дня распространения информации об аутизме
В Пскове не планируется ближайшее время отключать отопление
462 млн рублей выделят Псковской области на реконструкцию котельной
В Псковской области стартует серия весенних ярмарок