Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Культура

Алексей Семенов: «Банщик» не кажется мне произведением высокого искусства

Псковский писатель, журналист о печатной версии скандального «Банщика»

27 апреля 2015 года, 14:17
- Когда текст «Банщика» появился в сети в открытом доступе, я был далеко от Пскова. Поэтому прочитал его по диагонали. Хотя я был подготовлен. Слышал альтернативные точки зрения и встречал цитаты оттуда. «Банщик» не кажется мне произведением высокого искусства. Эта пьеса не выглядит уместной к постановке на сцене академического театра. Она скорее подошла бы альтернативному театру, к примеру, такому как Театр. DOC.  Однако, очень сложно оценить пьесу, если ты не видел ее на сцене.  На бумаге это может быть одно, а на сцене, учитывая игру актеров, музыкальное сопровождение, режиссерские находки, может быть совсем другое. Тем более, «Банщик» не предполагался к публикации, и в полном смысле вообще не является пьесой, а лишь заготовка для постановки.
 

Читайте также

Валентин Курбатов о чтении «Банщика»: Такие, простите меня, скандальные развлечения кажутся мне мало занимательными (читать далее)



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Пскове расширяют систему оповещения населения
Псковскую область накроет мокрый снег
Псковский суд обязал управляющую компанию снести незаконный шлагбаум в Борисовичах
Лазарева суббота: чудо воскрешения в преддверие Пасхи
В Псковской области зафиксировано 10 лесных пожаров на площади более 129 гектаров
Власти Абхазии прорабатывают запуск прямых авиарейсов из Сухума в Псков
Псковский врач-педиатр призвала родителей призвали не бояться тремора и акне у новорожденных
В Москве прошла пресс-конференция, приуроченная к трехлетию со дня подписания Указа о создании Государственного фонда «Защитники Отечества»
Водитель врезался в столб в Идрице