Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия

Культура

Подмосковные вечера на псковском стадион

В то время, как внимание болельщиков приковано к проходящему в Австрии и Швейцарии чемпионату Европы по футболу, игроки ФК «Псков-747» провели очередные вс

17 июня 2008 года, 13:55

Пресс-конференция после разгрома псковичей «бразильцами». Тренер ФК «Псков-747» Борис Журавлев не скрывал, что крайне подавленНа выезде перед очередной парой матчей псковичам крайне нужны были очки. 2 июня добыта нулевая ничья в Череповце, а 5 июня дубль Сергея Степанова позволил нашему клубу одержать первую выездную победу. 8-е место и 11 набранных очков - таковы были показатели нашей команды перед двумя домашними встречами...

В День России соперником псковских спортсменов был клуб «Истра». Подмосковные футболисты, как и наша команда, в пошлом сезоне выступали на любительском уровне. В этом сезоне перед ними стоит задача закрепиться во втором дивизионе, а для этого важна любая победа. Первый тайм встречи запомнился обоюдоострыми атаками обеих команд и акцией псковский болельщиков, которые, вывесив баннер «Спасибо за «выезд» 02.06.08» (речь идет об обещанном, но несостоявшемся выезде фанатов в Череповец), покинули пределы стадиона. Псковская команда, по сути дела, осталась без поддержки, что не помешало Уко Дэвису сразу после перерыва первым же касанием вывести «Псков-747» вперед. Казалось бы, нашей команде необходимо удваивать добытое преимущество, но футболисты «Истры» были с этим не согласны - и сравняли счет на 72-й минуте. Матч так и закончился со счетом 1:1.

Одно добытое очко в матче с «Истрой» - это, конечно, не тот результат, на который рассчитывали тренерский штаб и болельщики ФК «Псков-747», а потому многие надеялись, что 15 июня в матче с «Нарой - ШБФР» наша команда добьется победы. Однако подмосковные «бразильцы» (да-да - ШБФР расшифровывается как «школа бразильского футбола в России»), пусть и занимающие 15-е место в турнирной таблице, заставили псковичей по крайней мере на один вечер спуститься с небес на землю.

Первые тридцать минут команды присматривались друг другу, а на 33-й минуте освоившийся на нашем поле Юрий Капуста вышел один на один с Анатолием Ивановым и записал в свой бомбардирский актив шестой забитый мяч. 0:1 - и тренерскому штабу ФК «Псков-747» есть над чем подумать в перерыве. Второй тайм смело можно назвать таймом упущенных возможностей, ведь наша команда могла не только сравнять счет, но и выйти вперед. Огорчить вратаря соперника могли многие, но всякий раз псковичам не хватало то удачи, то мастерства. И тут сработала старая футбольная истина: не забиваешь ты - забивают тебе. На 87-й минуте, воспользовавшись ошибкой Анатолия Иванова, Юрий Капуста оформляет дубль в ворота псковичей, а в добавленное время Константин Кудрявцев ударом с пенальти доводит счет до разгромного - 3:0.

На послематчевой пресс-конференции псковский тренер Борис Журавлев, бывший в крайне подавленном состоянии, еще раз дал понять, что в скором времени мы можем увидеть очень серьезные изменения в игровом составе клуба.