Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Политика

​Псковичи соберутся на митинг в поддержку крымских соотечественников

Митинг состоится на центральной площади Пскова

17 марта 2014 года, 11:00
Жители Пскова поддерживают свободное волеизъявление жителей Крыма, которые в минувшее воскресенье на референдуме сделали выбор в пользу воссоединение с Россией.

Во вторник, 18 марта, псковичи соберутся в 17:00 на площади Ленина под лозунгом «Своих не бросаем!», чтобы поддержать крымчан.



- Не будь равнодушен, приди, поддержи своих! – призывают организаторы акции.

Напомним, вопрос о референдуме встал в Крыму после смены власти в Украине, где в феврале произошел государственный переворот. После этого автономная республика Крым приняла декларацию о независимости, выйдя из состава Украины. В результате референдума, прошедшего 16 марта 2014 года около 96% жителей Крыма проголосовали за вхождение территории в состав РФ, в голосовании приняли участие более 80% жителей полуострова. Автор: Юлия Шарипова     Фотограф: Александр Сидоренко

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Житель Гдовского района заплатит штраф за разжигание ненависти в мессенджере
Два сквера благоустроили в Великих Луках по федеральному проекту
Кукуруза из Курска приехала в Псковскую область без извещения
Псковские тепловики нашли новый очаг накипи в доме на Рижском проспекте
Великолукские храмы и улицы украсила социальная реклама в поддержку беременных
На заводе «Титан-Полимер» стартовала программа профессиональной переподготовки сотрудников лаборатории
Псковские депутаты вошли в комитеты Парламентской ассоциации Северо-Запада
Пушкинский заповедник с 1 ноября перейдет на зимний график
Ушел из жизни преподаватель анатомии и хирургии ПсковГУ Михаил Бегун