Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Инфраструктура

Не посоветовались

Отмена трех пригородных поездов не была согласована с Администрацией Псковской области, заявил заместитель Губернатора Геннадий Безлобенко

20 января 2010 года, 12:59

Напомним, что 11 января пресс-служба ОЖД сообщила, что с этого дня из графика движения на участке Псков – Луга выводятся поезда №6510/6509, на участке Дно – Дедовичи – №№6503, 6506, на участке Великие Луки – Новосокольники – №6503/6504.

По словам Геннадия Безлобенко, в рамках межведомственной рабочей группы Октябрьской железной дороги и региональной Администрации обсуждали только варианты и предварительный план-график оптимизации движения пригородных поездов в Псковской области. Никакого итогового документа, предусматривающего отмену пригородных поездов, представители Администрации области не подписывали. «Хочу также подчеркнуть, что на заседаниях межведомственной рабочей группы представители Администрации области обращали внимание руководства ОЖД на фактор сезонности, который нужно учитывать при рассмотрении вопроса оптимизации пригородных железнодорожных маршрутов», – отметил заместитель Губернатора.

Если решение о сокращении пригородных поездов все же будет принято руководством ОЖД без согласования с областными властями, исполнительная власть региона сделает все возможное для замены отмененных железнодорожных маршрутов автобусами.

 



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Московские студенты подняли останки 20 бойцов во время экспедиции в Себежском укрепрайоне
Псковский педиатр назвала безопасное время для детей за смартфоном
46 человек погибли при пожарах в Псковской области за восемь месяцев
Какие вопросы о здоровье чаще всего волнуют псковских школьников
Хор из Опочки представляет Северо-Запад на всероссийском фестивале «Поют дети России»
Запущенное поле привело к ущербу почве: опочанка заплатит более 400 тысяч рублей
В Пскове создадут путеводитель по литературным местам города
Причины детской бессонницы перечислила врач-педиатр из Пскова
Пограничники спасли двух рыбаков из ледяной воды в Псковско-Чудском озере