Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Здоровье

«Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени и запас отговорок»

Псковичка Юлия Гаврилова за четыре месяца похудела на двадцать килограммов. Она уверена, нужно лишь немного воли и азарта и ее результат сможет повторить л

29 июня 2012 года, 13:35

Первую попытку похудеть наша героиня предприняла еще два года назад.

- Худой я никогда не была, - рассказывает Юля. – Но очень здорово набрала вес после рождения ребенка, когда сидела в декретном отпуске (малыша Юля родила в 2007-м). А когда кормила ребенка, был просто зверский аппетит. Казалось, ем-ем и не могу наесться.

Нужно что-то делать, сказала себе Юля, когда стрелка весов остановилась на отметке 115 килограммов.

- Наверное, основным стимулом тогда для меня стала красивая одежда, - вспоминает Юля. – Очень смущало, что я не могу примерить на себя модные вещички, которые есть в магазинах. Для меня оставались только отвратительные бабские балахоны и широкие штаны.

Сказано, сделано. Юля отправилась в тренажерный зал и ограничила себя в еде. Исключила из рациона хлеб, булку, макароны, картошку, выпечку, сладкое,  плюс дважды в неделю ходила на часовые тренировки.  Результат не замедлил сказаться. Однако, нашу героиню хватило только на несколько месяцев.

- Я перестала ходить в спортивный зал, расслабилась, снова стала позволять себе лишнее в еде, и в итоге опять набрала вес.

Бороться с лишними килограммами во второй раз Юля начала в январе этого года. Помог рекламный проект одного из псковских спортклубов. Юля начала худеть в группе вместе с еще одиннадцатью участницами.

Девушкам предложили вести дневники и выбрать себе девиз. Юле понравилось высказывание, на которое она случайно наткнулась в Интернете: «Когда мне тяжело я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет. Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени и запас отговорок».

- Хорошим стимулом стал соревновательный элемент, - вспоминает Юля. – Конечно, мы смотрели друг на друга, сравнивали результаты, постоянно делились впечатлениями, создали даже группу «Вконтакте». В таких условиях, сойти с дистанции для меня было немыслимо. Тем более, я оказалась в числе лидеров.

Юля снова стала ходить в спортивный в зал, теперь уже ежедневно. Занималась шейпингом, пилатесом, йогой и суставной гимнастикой.

- Как на работу, - вспоминает она, - только без выходных.

Конечно, о вкусненьком снова пришлось забыть.

При таком режиме Юля теряла около двух килограммов в неделю.

Увы, но проект приказал долго жить. То ли у спонсоров кончились деньги, то ли спортклубу он стал неинтересен. Не суть. Главное, что Юля Гаврилова решила: она добьется нужных результатов сама. Начало положено.

- Я была в таком азарте, что меня не интересовал ни главный приз, ни победа, просто хотелось привести себя в порядок, - вспоминает Юля. – Даже тяжело не было.

Сейчас при росте в 172 сантиметра Юля весит 80 килограммов, и это меньше, чем было даже десять лет назад. Но наша героиня на достигнутом останавливаться не собирается и думает похудеть еще минимум на пять килограммов.

То, что Юля худеет, заметили все вокруг. Коллеги, ученики, родители (Юля работает в школе учителем географии) как могли поддерживали и подбадривали.

- Ты просто таешь на глазах! – восхищенно говорили друзья и знакомые.

Некоторые даже решили последовать примеру Юли и пошли в спортивный зал.

Меньше есть и больше двигаться – это универсальный совет, который может дать Юлия Гаврилова  всем, кто еще только собирается похудеть.

Первый шаг на этом непростом пути – человек сам должен осознать, что это ему действительно нужно.

Сейчас Юля уже не ходит в спортивный зал, но зато купила обруч и мяч для фитбола, и каждый день посвящает занятиям дома минимум по пятнадцать минут.

- Я вполне отдаю себе отчет, что если я хочу удержать этот вес – для меня ежедневные спортивные занятия и новый рацион питания – это норма  на всю оставшуюся жизнь, - говорит Юля. – Но меня это не смущает, результат того стоит.

Иногда, правда, можно чуточку расслабиться и позволить себе что-нибудь вкусненькое, но тогда следующий день будет разгрузочным, целиком на кефире.

Единственная сложность, с которой сейчас столкнулась Юля, - это необходимость в новом гардеробе. Вся старая одежда стала велика.

Юля уже отправила заявку на «Модную революцию». Возможно, следующей героиней самого стильного нашего проекта станет именно она.

 

 

 

 

Примерное меню Юлии Гавриловой на день:

Завтрак

Одно вареное яйцо

Или 100 граммов нежирного творога

Или ломтик сыра

Кофе без сахара

 

Обед

Салат из свежей капусты с небольшим кусочком вареной курицы

Один хлебец

Один стакан 1% кефира

Или

Салат из свежей моркови

Тарелка рассольника

Маленький кусочек постного вареного мяса

 

Полдник

Один грейпфрут

 

Ужин

Салат из огурцов и помидоров

Кефир

 

Автор: Наталья Баранова

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Более 470 млрд рублей частных инвестиций привлекли в СЗФО благодаря инфраструктурным кредитам
Ремонтные работы проводятся в двух скейт-парках Пскова
Более 550 тысяч туристов посетили Псковскую область в 2025 году
С 30 марта коммунальные службы Пскова приступят к мойке остановок
Несколько БПЛА противника нейтрализовали прошедшей ночью в небе над Псковской областью
До +17 градусов ожидается в Псковской области 25 марта
В Псковской области зампрокурора спасла тонущего ребенка
Фейк об обрушении многоквартирного дома в Пскове распространяют в соцсетях
В Псковской области откроется региональный центр компетенций