Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Здоровье

Болевой шок

Почему в области отказываются делать прививки от гриппа?

27 января 2010 года, 12:23

 

«Неужели нравится болеть?» – в шоке от многочисленных отказов медики. Страсти и слухи вокруг свиного гриппа поутихли, но сама болезнь не исчезла. В первой половине января этот диагноз поставили девятерым.

Доказательство абсолютной безопасности вакцины  –  самочувствие самих докторов. Подчиненные медицинских учреждений во главе с администрациями сделали прививки, а многие даже по два раза. Каких-либо неприятных последствий, говорят, нет.

– Нет осложнений и после сезонных прививок, которые делали детям Пскова, – утверждает главный педиатр Пскова Ирина Трусова. – Ни одного звонка с жалобами.

А вот сейчас много звонков от родителей – по добровольному согласию или отказу от новой волны вакцинации. Почему-то листок, на котором должны расписаться родители, вызывает опасения.

Родителям есть что сказать в ответ  –  ведь на выданных им листочках черным по белому написано о том, что мам и пап предупредили о последствиях прививок. Хотя в большинстве случаев никто ни о чем предупреждает. Совет один – самим консультироваться у школьных медиков или участковых врачей.

 



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Историк Псковского музея-заповедника стал героем репортажа белорусского телевидения
Великолучанин вышел в полуфинал первенства мира по боксу
Интернет-приёмная правительства Псковской области временно недоступна
Псковские «Русские узоры» открыли фестиваль ART ERA в Китае
Проект КРТ из деревни Хотицы вошёл в число финалистов всероссийского конкурса
75-летнюю женщину сбил автомобиль в Островском районе
Тыква-гигант выросла у семьи Соловьевых в Новоржевском районе
В Пушкинских Горах подходит к концу реконструкция котельной
Мужа и жену из Палкино приговорили к обязательным работам за кражи в магазине