Когда я прочитал здесь на сайте «Псковской правды» проект сообщества «Убитые дороги города Пскова» по организации дорожного движения в г. Пскове сначала, честно говоря, я очень удивился, что у нас есть такие активисты, которые верят, что всё это не напрасно. Очень хочется верить, что к ним прислушаются властьпридержащие. Хотя бы частично.
Много умного написано. Видно, что группа людей основательно подошла к постановке вопроса. Невероятно заинтересовало предложение по установке ограждений (например, вдоль Детского парка). Там же есть пешеходный переход как раз после автобусной остановки. Когда человек начинает движение, водители его не видят из-за автобуса.
Мне это близко, потому как в 1979 году я семилетним был сбит машиной на Четырех углах, перебегающим дорогу перед автобусом (около нынешних Тимохиных). И только после установки там ограждений, мы перестали там бегать. А ограждения около Детского парка – сам бог велел.
Сытый голодному не товарищ, пьяный - трезвому, богатый - бедному, водитель - пешеходу. Это понятно и это всегда будет. А на выражения типа «будьте взаимно вежливы» мы с нашим советским менталитетом с большой колокольни по русскому обычаю. По Правилам дорожного движения пешеход всегда прав – это тоже не вызывает никаких возражений. НО!
Товарищи! НО! Все те же правила в статье 4.5 (Обязанности пешеходов) пишут:
«На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен».
А нынешние пешеходы временами даже и не смотрят в сторону машин, считая себя безраздельными хозяевами «зебр». Если я вижу пешехода, если я могу без проблем остановиться (даже на скользкой дороге), то я, разумеется, пропущу его. Но, возвращаясь всё к тому же переходу около Детского парка, бывают ситуации, когда из-за автобуса выходит сразу несколько человек и, не глядя, стремглав несутся восвояси. Я, например, притормаживаю там заранее, но люди бывают разные.
Теперь перейдем к п.4 приложения все того же проекта «Убитых дорог».
«Разрешить поворот направо по двум полосам (крайней правой и центральной) с Рижского проспекта со стороны Телецентра на Юбилейную улицу. Строительство дома на перекрестке усложнило поворот на ул. Юбилейную».
Жаль, что ребята уже забыли историю возникновения вопроса. А вот как раз всем миром можно попробовать додавить «начальство» по решению этого вопроса. Почему там возникла пробка (особенно по утрам)? Раньше поворот направо в том месте был всегда, а после начала строительства нового дома, начались заторы-запоры-завалы. Что ответили нам после возмущения «общественности»? Каждый сам может найти в сети эти ответы. Начальник Управления строительства и архитектуры Юрий Носов, главный архитектор города Станислав Битный, мэр города Михаил Хоронен (разговор был в конце 2006, начале 2007 гг.) утверждали, что в проекте строительства дома «На углу улицы Юбилейной и Рижского проспекта» заложен подземный переход! Именно для того, чтобы правый поворот был разрешен всегда, что облегчило бы жизнь ВСЕМУ Завеличью. Мы вошли в 2010, а проект, который должен был осуществить застройщик, так и остался проектом.
Это только верхушка айсберга, о чем бы мне хотелось написать «по существу» проекта активистов. Спасибо им, что заставляют и нас хоть немного, но отстаивать свою жизненную позицию.
P.S. Информация для иногородних водителей:
Господа, с Рижского проспекта на ул. Западную поворачивать (согласно знакам на этом проспекте) не запрещено. В Адлере ГАИ такие вещи очень хорошо научилась использовать, но это уже совсем другая история.
Другой взгляд на ситуацию — в колонке Даниила Новикова "Убитые дорогами"
Иллюстрация: mika-zubrilov
Автор: Игорь Метлицкий