Более тысячи псковичей в этом году приняли эстафетную палочку традиционного легкоатлетического забега в память освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков. Эстафета на призы «Псковской правды» сплотила спортсменов всех возрастов: от школьников до пенсионеров.
|
- Мы идем в ногу с молодежью, - шутит ее напарница по забегу Раиса, которая лет 20 назад, еще в бытность работником «Продторга» бежала эстафету на призы «Псковской правды».
|
Единственное отличие: в 2014 году традиционная эстафета стартовала со скандинавской ходьбы. Этот вид спорта для Пскова новый, занимаются им, в основном, пенсионеры. Свои навыки они с удовольствием продемонстрировали зрителям и участникам забегов, пройдя часть одного из маршрутов эстафеты – от Октябрьской площади до стадиона «Машиностроитель».
Еще одним нововведением стало участие в эстафете команд спортсменов с ограниченными возможностями, для них был разработан специальный маршрут. Поддержать псковичей приехали спортсмены-ориентировщики из разных городов России, которые параллельно выступают здесь на Чемпионате России по спортивному ориентированию для людей с ограниченными возможностями.
|
На дистанциях соревновались команды псковских школ, техникумов и вузов, на одном из маршрутов выступала команда Псковской таможни. Победителями по итогам соревнований в разных номинациях стали команды многопрофильного лицея №8, Псковского сельскохозяйственного техникума, ПсковГУ, Псковского филиала академии ФСИН России, Псковской таможни, а также адаптивная команда под номером «44».
Победители и призеры соревнований были награждены по итогам состязаний почетными грамотами и кубками, специальными футболками с символикой 69-ой эстафеты. Кроме того, для самых быстрых легкоатлетов были подготовлены призы от генеральных спонсоров: сертификаты на игру в боулинг и скидки на приобретение недвижимости от строительной компании «Скандинавия», а также сладкий приз – торт от ОАО «Псковский хлебокомбинат».
Чтобы узнать, кто стал победителем, кликните на кубок с номером маршрута



