Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Кулинария

Бабушкины пирожки

22 декабря 2009 года, 16:59

Спасибо, дорогие читатели, что не перестаете удивлять нас своими оригинальными рецептами. Каждый из вас увидит их опубликованными на страницах нашей газеты. Но сегодня мы решили предоставить слово самой маленькой участнице нашего конкурса - десятилетней Анечке Вишерневой из Пскова. Эти пирожки она обычно печет вместе с бабушкой, поэтому они так и называются - бабушкины.

Для теста нужно: 1 пакетик дрожжей, 700 г муки, 0,5 чайной ложки соли, 120 г сахара, пол-литра молока, 200 г сливочного масла или хорошего маргарина.

Тесто для пирожков нужно хорошо вымесить. Для этого муку лучше добавлять не всю сразу, а порциями, постепенно, давая каждый раз тесту немного подняться. В самый последний раз добавить 2 столовые ложки растительного масла и подождать, когда тесто поднимется.

Пока тесто поднимается, готовим начинку. Для нее понадобятся грибы, репчатый лук, вареные яйца, специи. Мелко режем 500 г репчатого лука и припускаем в растительном масле до слегка золотистого цвета. Затем грибы нарезаем на кусочки, добавляем в сковородку с луком, солим и обжариваем.

Перед тем как грибы окончательно дожарятся (примерно минут 15), добавляем в начинку 1 столовую ложку сливочного масла, мелко нарезанную зелень (не очень много, чтобы не заглушить грибной вкус) и молотый кориандр (0,5 чайной ложки). Хорошо перемешиваем, добавляем нарезанные вареные яйца (3 штуки).

Начинка готова.

Теперь осталось достать тесто, сформировать пирожки и выпекать их либо в духовке (предварительно смазав сырым яйцом), либо на сковородке в растительном масле.



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковичка спасла аистёнка, оказавшегося на кладбище
В медучреждения Псковской области поступили первые автобусы-шаттлы для пациентов
Дмитрий Петров пригласил жителей и гостей региона на военно-историческую реконструкцию «Усвятский рубеж»
Псковичам рекомендуют не водить детей в кружки насильно
Продюсер Наталья Спиридонова: Без эмоций фильма не будет
Машина горела в Невеле
Более 1300 псковских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала в 2026 году
Псковский перинатальный центр представит регион в финале всероссийского конкурса
Ведерников: Издревле Псков служил надёжным форпостом на северо‑западе, оберегая рубежи Руси