Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Миротворца похоронили на семейном кладби

В понедельник псковичи прощались с офицером Сергеем Шевелевым, погибшим при исполнении воинского долга в Южной Осетии во время нападения грузинских войск н

20 августа 2008 года, 13:21

Отпевание прошло в храме Александра Невского. Церемонию провел настоятель храма отец Олег Тэор. На отпевании была семья погибшего: отец, мама, жена Анна. Приехали также друзья Сергея.

После отпевания гроб с телом миротворца повезли в военный городок в Черехе. Сергей Шевелев был похоронен в деревне Горнево (за микрорайоном Кресты в Пскове).

Он родился 1 марта 1981 года в Пскове, окончил Михайловский военный артиллерийский университет в Санкт-Петербурге. В 2003 году женился на Анне, с которой познакомился во время учебы в училище. В 2004 году у Шевелевых родилась дочь Валерия.

После окончания училища Сергей Шевелев был распределен на службу в поселок Прохладный (Кабардино-Балкария), оттуда был направлен в состав миротворческих сил в Южную Осетию.



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Четыре человека оказались зажаты в машине в результате ДТП в Пскове
В Пскове больше не планируют перекрывать движения в центре ради Дня города
Сгоревшие павильоны разбирают в Пскове
Ведерников проконтролировал наличие топлива в Островском районе
Полиция нашла заблудившуюся в лесу пенсионерку
Псковские газовики определяли лучшего по профессии
Глава Пскова: Инсталляция на Октябрьской площади не привела к росту аварийности
Фонтан на Рижском проспекте готовят к запуску после капитального обновления
Выступление Военного оркестра 2-й гвардейской бригады спецназа планируется в Усвятском районе