Как сообщили в пресс-центре Администрации Псковской области со ссылкой на заместителя начальника отдела ремонта государственного комитета по дорожному хозяйству Псковской области Валентина Вознюка,
капитальный ремонт проводят на участке протяженностью 1520 метров – от пересечения с улицей Максима Горького до Псковской детской областной больницы.
Ремонтные работы выполняет предприятие ООО «Стройтехносервис» (Орловская область). В настоящее время на объекте ведут подготовительные работы: производят срезку растительного слоя грунта, определяют места прохождения кабельных линий. Начаты работы по разборке старого бортового камня и установке нового.
Улицу Коммунальную запланировано расширить с 2 до 4 полос (проезжая часть будет увеличена до 15 метров). Будут произведены работы по установке нового дорожного бордюра и оборудованию автобусных остановок, а также реконструированы и построены новые тротуары по обе стороны дороги, перенесены коммуникации. Из средств областного бюджета планируется освоить 64,7 миллиона рублей. Срок окончания работ на данном участке – 31 октября.