Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Криминал

Наркотики в картофельном мешке

Синтетический психостимулятор – амфетамин великолучанин Алексей Бермичев нашел в картофельном мешке на поле у деревни Боброво Невельского района. Наркотик

18 сентября 2008 года, 09:44

А спустя некоторое время там же, у деревни Боброво, Бермичев сделал новую находку: на этот раз на дороге ему подвернулся обрез охотничьего ружья, признанный потом экспертом огнестрельным оружием.

Свои находки запасливый великолучанин спрятал в тайнике и хранил их там почти два месяца. Но этот тщательно замаскированный схрон обнаружили сотрудники Великолукского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Псковской области.Стоимость изъятого наркотического порошка в пакете (более 1000 доз) на черном рынке стоит свыше четырехсот тысяч рублей. В раскрытии преступления Бермичев активно помогал, а на суде полностью признал свою вину и раскаялся. Суд эти обстоятельства учел как смягчающие и в качестве наказания определил ему три года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

По информации Управления ФСКН России по Псковской области



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Почти 5,5 тысячи жителей Псковской области получили права в 2025 году
Псковская таможня оформила более 130 тысяч грузовиков за три квартала
В «Михайловском» обновили сирень у дома Пушкина
В Псковской области напомнили о нетипичной чесотке у онкобольных
В Великих Луках Дом молодежи «Родина» готовится к открытию: работы на финише
В дедовичском Вязье на 97% готовы очистные сооружения
Выборы главы Пскова вынесут на сессию гордумы 30 октября
Еще пять детей пострадали от укусов клещей в Псковской области
Игорь Иванов поздравил псковских автомобилистов с профессиональным праздником