Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Криминал

В аварии виноват таксист

В среду на Ольгинском мосту в Пскове столкнулись четыре автомобиля: Volkswagen Passat (такси «000»), «Плимут», ВАЗ-2110 и Nissan.

27 июня 2008 года, 14:23

Виноват в этом был водитель такси. Он при попытке обгона пересек двойную сплошную линию и столкнулся с «Плимутом», а затем еще с двумя автомобилями, которые двигались по встречной полосе. На место аварии прибыли сотрудники ДПС и пожарный расчет. Люди не пострадали.

Нарушение Правил дорожного движения таксистами является следствием их спешки при выполнении заявки на подвоз пассажиров. Об этом сообщила инспектор отдела пропаганды ГИБДД Пскова Ольга Ростовская. Она также отметила, что водители такси часто игнорируют дорожные знаки, паркуются в местах, где парковка запрещена. Недавно в Пскове милиция задержала таксиста, который пьяным выехал на трассу.

Всего 25 июня в Псковской области было зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 6 человек.



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Тыква-гигант выросла у семьи Соловьевых в Новоржевском районе
В Пушкинских Горах подходит к концу реконструкция котельной
Мужа и жену из Палкино приговорили к обязательным работам за кражи в магазине
С 35-летием службы поздравил псковских таможенников Игорь Иванов
Жительница Локни предстала перед судом за кражу плиты и аккумуляторов
К 1 июня 2027 года в Пскове отремонтируют 23 тротуара
В Пскове обсуждают установку мемориальной доски Николаю Фан-дер-Флиту
В Пскове заработали Региональный центр реставрации библиотечных фондов
«Псковпассажиравтотранс» назвал причины роста цен на проезд