Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Общество

Комиссия по землепользованию Пскова одобрила 16-тиэтажку на Ижорского батальона

"Комиссия не нашла ничего незаконного"

5 сентября 2013 года, 16:04

Сегодня, на третьем по счету заседании, комиссия по землепользованию администрации Пскова приняла-таки решение по шестнадцатиэтажному дому на улице Ижорского батальона. По итогам заседания комиссии дом решено оставить.

По словам председателя комиссии по землепользованию, депутата Псковской городской Думы Владимира Коваленко, комиссия решила выдать застройщику ЖБИ-1 разрешение на отклонение от допустимых высотных параметров для уже построенного там дома № 15. Напомним, что вместо 5-тиэтажного дома, застройщик в нарушение норм возвел 16-тиэтажный дом. Вторым решением комиссию было рекомендовать главе администрации города Пскова Игорю Калашникову разработать план территориальной планировки строящегося квартала.

По словам депутата Гордумы Григория Стороненкова, комиссия «не нашла ничего незаконного в действиях ЖБИ-1».Он также уточнил, что принятое решение не было единогласным - некоторые члены комиссии воздержались от голосования.

Напомним также, что ранее Псковское областное собрание депутатов также одобрило изменение высотности здания. Общественность также неоднократно обсуждала этот вопрос.

 

ПО ТЕМЕ:

Ирина Голубева: "Высоток на ул.Ижорского Батальона быть не должно "



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Великий четверг: что происходит в храмах и почему это важно для каждого
Восемь псковских пловцов отправились на всероссийские соревнования
Вопросы поддержки ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС прорабатываются в Псковской области
В Псковской области сразу после пасхальной недели изменится погода
Мини-приложение «Госуслуги Дом» доступно в мессенджере МАХ
Мужчина совершил два грабежа с разницей в несколько минут в Псковской области
Мужчина открыл стрельбу в центре Печор и попал в женщину
Две общественные территории благоустроят в Пскове до 15 июля
Поддержку семей в рамках народной программы «Единой России» обсудили в Пскове