Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Общество

Миграционный поток

Миграционная ситуация в Псковской области существенного влияния на ее экономику, социальную стабильность и уровень преступности не оказывает. Конфликтных,

24 ноября 2009 года, 12:11

По ее словам, в 2009 году число иностранцев и лиц без гражданства, въехавших в Россию через наш регион, в 25 раз превышает число граждан, вставших на миграционный учет в УФМС по Псковской области. Через пункты пропуска, расположенные на границах региона, въехали 930 тысяч иностранцев и лиц без гражданства. Это на 300 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года. Едут в нашу страну, в основном, из стран СНГ и балтийских республик.
Количество преступлений, совершенных иностранцами на территории области, существенно уменьшилось: за 10 месяцев 2009 года – 128 нарушений закона (за тот же период 2008 года – 173). В основном это кражи имущества, в меньшей степени – торговля наркотиками и преступления против личности. Миграционной службой совместно с криминальной милицией установлены 117 человек, которые находились в розыске у себя на родине за различные преступления.
Открытая граница со стороны Белоруссии долгое время позволяла иностранцам и лицам без гражданства относительно бесконтрольно проникать в Россию через территорию области. Миграционная служба и пограничники создали службу по противодействию нарушителям на этом участке государственной границы. Результаты не замедлили сказаться. При проверке поездов, следовавших в Россию из Белоруссии, задержаны 578 граждан (в прошлом году – 339), нарушивших режим пребывания. 48 граждан Грузии пытались въехать через область без оформления виз. Нарушители понесли административные наказания.
Всего за этот год 26 иностранцев выдворены за пределы страны, для семи из них на несколько лет закрыт въезд на территорию Российской Федерации.

КСТАТИ
В 80% случаев поступившие в миграционную службу звонки (телефон доверия 698-415) с информацией о лицах, которые поселились в наших краях нелегально, подтверждались.



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Пскове расширяют систему оповещения населения
Псковскую область накроет мокрый снег
Псковский суд обязал управляющую компанию снести незаконный шлагбаум в Борисовичах
Лазарева суббота: чудо воскрешения в преддверие Пасхи
В Псковской области зафиксировано 10 лесных пожаров на площади более 129 гектаров
Власти Абхазии прорабатывают запуск прямых авиарейсов из Сухума в Псков
Псковский врач-педиатр призвала родителей призвали не бояться тремора и акне у новорожденных
В Москве прошла пресс-конференция, приуроченная к трехлетию со дня подписания Указа о создании Государственного фонда «Защитники Отечества»
Водитель врезался в столб в Идрице