Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Общество

Контроль.Псков

Сообщество для информирования властей о городских проблемах за первые часы существования собрало полтысячи участников

6 июня 2017 года, 12:08
В социальной сети «Фейсбук» появилось сообщество «Контроль.Псков», где каждый житель города может оставить предложения по улучшению городской среды. Удивительно, что создали его не горожане для выпуска пара (как это обычно бывает), а представители власти.

Вечная проблема иногда оборачивается большой бедой.

«Группа создана для оперативной связи с неравнодушными жителями города Пскова, которые хотят сделать свой город лучше. Мы открыты к предложениям, не оставим без внимания обращения жителей города Пскова, поможем и окажем содействие в решении вопросов ЖКХ, благоустройства, а также будем рады критическим замечаниям и конструктивным предложениям по улучшению городской среды в Пскове! Очень рассчитываю на вашу неравнодушную позицию и на то, что вы периодически будете акцентировать внимание, что надо в городе взять под особый контроль, и держать руку на пульсе. Добро пожаловать!» – написала 5 июня в новом сообществе Анна Удовенко, представитель администрации Пскова.
 

Отдых в летний день на такой скамейке вряд ли получится.


Нет, это не фокус с левитацией, это – изувеченная водосточная труба.

Пользователи «для понимания перспектив данной группы и ее кардинального отличия от уже успешно существующих» тут же уточнили: озвучат ли сроки реакции и сроки решения на каждое обращение? Назовут ли конкретных ответственных за каждое обращение? Реально ли с помощью группы изменить ситуацию?
 

Много лет на улице Коммунальной огорожена территория под строительство. За это время там выросли деревья, и даже забор не выдержал.


Связка покрышек в одном из псковских дворов.

«Сроки стандартные – в тридцатидневный срок на все обращения, – пояснила Анна Удовенко. – Но будем стараться как можно оперативнее реагировать на все обращения. Зависит от сути обращения и от того, что будет необходимо сделать для его решения. Я ответственное лицо. По каждому обращению. Реальность – обещаем давать честные ответы. Конкретные и четкие по всем обращениям!»
 
Использованы фото из группы «Пост-исторический город П.»
 
Автор: Юлия Шарипова

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковичам рекомендуют не водить детей в кружки насильно
Продюсер Наталья Спиридонова: Без эмоций фильма не будет
Машина горела в Невеле
Более 1300 псковских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала в 2026 году
Псковский перинатальный центр представит регион в финале всероссийского конкурса
Ведерников: Издревле Псков служил надёжным форпостом на северо‑западе, оберегая рубежи Руси
ПАИ станет ключевой медиаплощадкой VII Международного кинофестиваля «Западные ворота»
Игорь Иванов поздравил псковичей с Днем города
Юная великолучанка вошла в число лучших художников страны