Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Общество

Караул! Змеи атакуют

Семья из Ваулиных Гор боится выйти из дома

25 мая 2017 года, 12:30

Вот уже который год с приходом весны Ольга и ее внуки боятся лишний раз выйти на улицу, да и дома чувствуют себя неуютно. Причина тому змеи (ужи), которые облюбовали дом.

- Думаю, что у них гнездо где-то в подвале, - предполагает Ольга. – Как только наступает март, апрель, и солнышко начинает пригревать, они начинают выползать наружу. Каждый день по 2-3 штуки находим то на крыльце, то во дворе, а то и в доме. У меня внуки маленькие, страшно им, да и мне самой все это неприятно.

Ольга воспитывает внуков одна, обратиться за помощью не к кому.

- У нас здесь в Ваулиных Горах змеи – не редкость, но у других дома мужчины есть, они как-то с этой ситуацией справляются. А как мне бороться с этой напастью, даже не представляю.

Женщина обращалась за помощью в организацию, занимающуюся истреблением паразитов, а также в МЧС, но ей везде отказывали.

- Я заплатить готова, только пусть приедут специалисты и вывезут это змеиное гнездо, чтобы мы могли жить без страха, - говорит она.
 

Автор: Ольга Нефедова

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковичам рекомендуют не водить детей в кружки насильно
Продюсер Наталья Спиридонова: Без эмоций фильма не будет
Машина горела в Невеле
Более 1300 псковских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала в 2026 году
Псковский перинатальный центр представит регион в финале всероссийского конкурса
Ведерников: Издревле Псков служил надёжным форпостом на северо‑западе, оберегая рубежи Руси
ПАИ станет ключевой медиаплощадкой VII Международного кинофестиваля «Западные ворота»
Игорь Иванов поздравил псковичей с Днем города
Юная великолучанка вошла в число лучших художников страны