Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Общество

Знай наших. Школьница из Струг Красных покорила жюри в проекте НТВ

Десятиклассница Арина Павлова прошла во второй тур вокального конкурса «Ты супер!»

1 марта 2017 года, 10:24
Арина живет в приемной семье.  В детстве из-за частых болезней приемная мама отдала девочку в музыкальную школу, чтобы игра на флейте помогла ей подлечить легкие.

С 8 лет Арина занимается вокалом, окончила музыкальную школу по классу флейты. Нынешний конкурс для Арины далеко не первый. Как рассказала ее приемная мама Марина Павлова, Арина уже принимала участие в областных и российских музыкальных конкурсах. 
 

Арина очень талантливый человек.

До пяти лет Арина росла в Печорском детском доме. До четырнадцати, пока не получила паспорт, носила другую фамилию. Арина настолько любит своих приемных родителей, что решила стать Павловой, как они. 

– Наши старшие дети выросли, но мы с мужем решили, что снова хотим воспитывать маленьких, – рассказывает Марина Павлова. – 30 декабря 2005 года поехали в детский дом. Увидела я Арину – и сердце екнуло: моя дочка!
 

Голосовать за Арину Павлову можно на сайте передачи.


Павловы ехали за одним ребенком, а вернулись с двумя. Рядом с пятилетней Ариной все время крутился маленький мальчик, прямо не на шаг от нее не отходил. 

– Саше тогда и трех лет не было, – вспоминает Марина Николаевна. – Не смогла я пройти мимо его больших грустных глаз. 

Саша с Ариной не родственники, но стали братом и сестрой благодаря приемным родителям. 


Сейчас Саша показывает большие спортивные успехи. Несколько раз становился победителем и призером районных и областных соревнований по лыжным гонкам. 

– Это необыкновенные, очень душевные люди! Прекрасная семья! – говорит руководитель первичного отделения российского движения школьников Стругокрасненской средней школы Елена Александрова. – После детского дома дети были необщительные, зажатые, с кучей комплексов. Но благодаря стараниям родителей они демонстрируют удивительный взлет!

– Нам позвонили из областной опеки и предложили поучаствовать в конкурсе «Ты супер!», – рассказывает Марина Николаевна. – В декабре прошлого года отправили заявку. 

 «Ты супер!» – проект телеканала НТВ, в котором талантливые дети, оказавшиеся без попечения биологических родителей, получают шанс заявить о себе и показать свои вокальные способности всей стране. 

Участники конкурса – воспитанники детских домов, школ-интернатов и дети из приемных и опекунских семей из России, Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Эстонии и Южной Осетии. Талантливые ребята в возрасте от 7 до 18 лет демонстрируют свои вокальные способности профессиональному жюри и миллионам зрителей, получают возможность поработать с лучшими музыкальными педагогами и продюсерами.

Сейчас Арина вместе с другими участниками конкурса живет в 80 километрах от Москвы на базе отдыха. Там конкурсанты репетируют, учатся (школу никто не отменял), ездят на экскурсии.


Марина Николаевна собирается ехать к дочке на съемки второго тура в начале марта. 

– Сейчас Арина усиленно репетирует, – говорит Марина Павлова. – Она по натуре оптимистка, всегда в хорошем настроении. Есть все предпосылки для успешного выступления, но даже если она не пройдет в следующий тур, это будет грандиозная школы и незабываемый опыт, а впечатления точно останутся на всю жизнь.

Выступление Арины Павловой можно будет увидеть в эфире телеканала НТВ 4 марта. 

– Приоткрою тайну, Арина выступила очень хорошо, – говорит Елена Александрова. – Обязательно посмотрите, точно получите положительные эмоции!
 

Летом 2016 года Арина съездила в детский лагерь искусств «Артист» в Москвае по сертификату на путевку, который она получила в Санкт-Петербурге на международном конкурсе «Джазовая карусель».

 

Кстати

Арина Павлова –солистка детского вокального образцово-художественного коллектива «M&M’s».
 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Проверку по факту гибели мужчины при пожаре в квартире проводят в Пскове
Псковичам рассказали, как получать дополнительные доходы от общего имущества
Тело 62-летнего рыбака нашли в озере Дедовичского района
Дополнительные автобусы до кладбищ запустят в апреле в Пскове
Раздел для бизнеса появилось в приложении MAX
Псковская область присоединится к акции Всемирного дня распространения информации об аутизме
В Пскове не планируется ближайшее время отключать отопление
462 млн рублей выделят Псковской области на реконструкцию котельной
В Псковской области стартует серия весенних ярмарок