Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Общество

По следам публикаций: аммиак и ныне там...

Свалка медицинских отходов в Печорском районе до сих пор не убрана

24 сентября 2014 года, 15:00
«Псковская правда» уже писала о крупной свалке с просроченным аммиаком, обнаруженной в лесу на территории Изборской волости Печорского района (полные просроченные бутылочки с аммиаком в огромном количестве кто-то выбросил в изборском лесу. – Ред.). На этой неделе «Псковской правде» стало известно, как развивается ситуация.

– По просьбе представителей администрации Печорского района мы выезжали на место происшествия буквально на следующий день после того, как была обнаружена эта свалка, – рассказал заместитель руководителя одной из псковских организаций, специализирующихся на утилизации опасных отходов, Николай Лунин.

– По их же просьбе мы рассчитали необходимую сумму. По нашим расчетам для того, чтобы ликвидировать эту свалку, площадь которой составляет не менее 20 квадратных метров, нужно будет затратить около 90 тысяч рублей. К сожалению, пока никаких официальных документов с просьбой взять на себя работу по ликвидации свалки и дальнейшей утилизации ее опасного содержимого нам от администрации Печорского района не поступало.

Напоминаем, просто так убрать аммиак из леса не получится. Свалка относится к особо опасным, утилизацией должны заниматься спецорганиазции. Вопрос о том, кто же свалил эти пузырьки в таком количестве в лес, пока остается открытым.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Житель Гдовского района заплатит штраф за разжигание ненависти в мессенджере
Два сквера благоустроили в Великих Луках по федеральному проекту
Кукуруза из Курска приехала в Псковскую область без извещения
Псковские тепловики нашли новый очаг накипи в доме на Рижском проспекте
Великолукские храмы и улицы украсила социальная реклама в поддержку беременных
На заводе «Титан-Полимер» стартовала программа профессиональной переподготовки сотрудников лаборатории
Псковские депутаты вошли в комитеты Парламентской ассоциации Северо-Запада
Пушкинский заповедник с 1 ноября перейдет на зимний график
Ушел из жизни преподаватель анатомии и хирургии ПсковГУ Михаил Бегун