Этой осенью, а если точнее – 26 октября в 2 часа ночи, мы переведем стрелки на один час назад. Страна перейдет на зимнее время, и теперь уже навсегда. Сейчас в России действует постоянное летнее время, опережающее астрономическое на два часа. И эта довольно существенная разница вызвала немало нареканий у жителей страны, в том числе и у псковичей. Казалось бы, до границы со странами Прибалтики рукой подать, но в осенне-весенний период мы опережаем их сразу на два часа.Татьяна:
– Сейчас с Европой на 2 часа разница. А перейдем на зимнее время – всего только час будет. Это хорошо.
Александр:
– Хочу на зимнее время. Спать хочу. Зимой хочу быть медведем, а летом… летом тоже хочу спать.
Николай:
– Я против возвращения зимнего времени. Переходили уже, сейчас лучше.
Юлия с сынишкой Артемом:
– Я считаю, что это хорошо, можно будет погулять дотемна. Сейчас ведь на улице еще светло, гулять можно, а по времени уже спать пора.
Александра (пенсионерка):
– Я отношусь к переводу стрелок нормально. Почему? Потому что нет такого разрыва большого, как было эти два часа. Зимнее время – оно поближе немножко к истине.
Ираида:
– Положительно. Я жаворонок, я встаю рано, так что меня переход не пугает. Только радует.
Анастасия Дорофеевна:
– Для нас-то все равно. Мы пенсионеры. Когда спать, когда вставать – никакой разницы нет.
Владимир:
– Старое время лучше.
Святослав:
– Хуже не будет. А вообще, все равно, в каком времени жить. И к холоду привыкаешь, и к теплу привыкаешь, и к разнице во времени привыкнуть можно.
Людмила Николаевна:
– Мы даже рады. Меньше электричества жечь, и детям неплохо – подольше поспят.
Алексей Екимыч:
– Плохо, конечно. А зачем менять время? То, что есть, уже хорошо.
Наталья:
– Может быть, первые несколько дней будет трудновато. А потом адаптируемся, и все будет нормально.
Автор: Елена Ковалева