Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Общество

Отдых в крымской Любимовке псковским детям компенсируют из бюджета

У ребят из Псковской области появилась возможность отдохнуть в летнем лагере южного полуострова

1 мая 2014 года, 09:00
Почему именно лагерь в Любимовке? Во-первых, у Псковской области есть с этим учреждением связи: псковские дети уже неоднократно ездили туда на отдых. Во-вторых, лагерь устраивает с точки зрения санитарных правил и пригодности персонала.

 
Дмитрий Шахов
– Пока планируется одна смена – 21 день, – рассказал «Псковской правде» уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов. – Предположительно, середина июля – начало августа. С ребятами поедут наш воспитатель и медик. Сейчас Центр детского отдыха и оздоровления прорабатывает окончательную стоимость путевки и определяет транспортный маршрут.

По словам Дмитрия Шахова, оплату путевки придется взять на себя родителям. Цена вопроса около 27 000 рублей. Плюс транспортные расходы. Возместить полную стоимость путевки область может лишь в том случае, если отдыхать ребенок будет на территории региона. Однако и в данном случае из бюджета все-таки предусмотрена некоторая компенсация. Ее размер – 14 000 рублей.

ВАЖНО

Делегация региона намерена посетить лагерь, чтобы убедиться в том, что детям там будет комфортно.

ЦИФРА

Планируется, что 50 псковских детей отдохнут этим летом в Крыму. Все они – победители школьных олимпиад и творческих конкурсов.

КСТАТИ

Псковичи, планирующие отправиться этим летом на отдых в Крым, могут получить всю необходимую информацию на горячей линии Ростуризма: 8-800-770-00-77. 

Отвечают на вопросы круглосуточно 160 квалифицированных операторов, пользующихся в том числе специально созданной для этого «базой знаний». Организаторы составили примерный рейтинг ожидаемых вопросов. В тройке лидеров, по мнению специалистов Ростуризма, окажутся темы, касающиеся личной безопасности туристов, цен на санатории, базы отдыха и детские лагеря, а также информация о расписании поездов, стоимости билетов и местах развлечений.

Планируется, что операторы будут не только информировать обо всех нюансах и текущих событиях, включая погоду, но при необходимости напрямую рекомендовать и тут же связывать людей с санаторными и туристическими комплексами, туроператорами.

По словам заместителя руководителя Ростуризма Дмитрия Амунца, в прошлом году в Крыму отдохнули 2,3 миллиона россиян. Ориентиром для этого сезона станет цифра 3 миллиона туристов.
 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Житель Гдовского района заплатит штраф за разжигание ненависти в мессенджере
Два сквера благоустроили в Великих Луках по федеральному проекту
Кукуруза из Курска приехала в Псковскую область без извещения
Псковские тепловики нашли новый очаг накипи в доме на Рижском проспекте
Великолукские храмы и улицы украсила социальная реклама в поддержку беременных
На заводе «Титан-Полимер» стартовала программа профессиональной переподготовки сотрудников лаборатории
Псковские депутаты вошли в комитеты Парламентской ассоциации Северо-Запада
Пушкинский заповедник с 1 ноября перейдет на зимний график
Ушел из жизни преподаватель анатомии и хирургии ПсковГУ Михаил Бегун