Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Общество

В Пскове закрывают рынок рассады

Причина – реконструкция близлежащих улиц

12 марта 2014 года, 10:50
– Я пенсионерка, четыре года продаю рассаду на пятачке рядом с улицей Воровского, поблизости от центрального рынка. Каждую весну нам треплют нервы, говорят, что рынок скоро закроют. То там собираются строить автомобильную стоянку, то очередной торговый центр. Неужели меня лишат лишней копейки, которая так не просто достается? - интересуется псковичка Марина Евгеньевна.

– Мы не от хорошей жизни выходим на рынок и стоим там под дождем и снегом, – говорит еще одна наша читательница Ольга. – У нас областной центр, все едут к нам за хорошим посадочным материалом. Нам предложили перебраться на рынок на улице Текстильной, но он не обустроен для торговли рассадой, и там очень неудобный подъезд и народу значительно меньше.

– Рынок закрывается в связи с реконструкцией близлежащих улиц, – пояснила председатель комитета социально-экономического развития и потребительского рынка администрации Пскова Марина Аникеева.

– При всем желании там будет невозможно торговать. Все подъездные и пешеходные пути будут перекрыты. Все-таки внешний вид города и безопасность людей важнее. Администрация города не против рынка, она получает дополнительные поступления в бюджет. Конечно, желание предпринимателей работать на прежнем месте понятно. На стыке двух рынков большой поток людей, но говорить, что рынок на Текстильной богом забытое место, не вполне справедливо. За достойной продукцией человек поедет и туда. Ездят же за рассадой и в Зеленхоз на улицу Льва Толстого, и даже в Санкт-Петербург.
  Автор: Наталья Баранова

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Ежемесячный крестный ход вокруг Пскова пройдет в конце сентября
Долю нормативных дорог планируют довести до 54% к 2030 году в Псковской области
Более чем в два раза вырос ВРП Псковской области на душу населения с 2018 года
До 68% выросли собственные доходы бюджета Псковской области
12 и 15 сентября в Пскове перекроют улицу Леона Поземского
Почти 45 тысяч псковичей подали заявления на ДЭГ
Псковичам рассказали, почему лисы перестают бояться людей
Псковский губернатор встретился с Владимиром Путиным
Лисы стали чаще выходить к домам псковичей