Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Архив

Псковичам, пострадавшим в ДТП под Гатчин

29 декабря 2009 года, 13:03

­­Губернатор Псковской области Андрей Турчак отдал распоряжение о выделении средств из резервного фонда для выплаты компенсаций псковичам, пострадавшим в аварии на трассе «Псков-Санкт-Петербург» в районе населенного пункта Рождествено в минувшее воскресенье, сообщает пресс-служба Администрации региона.

Открывая заседание с Главами муниципальных районов и городских округов в Пушкинских Горах, Губернатор выразил соболезнования семьям пострадавших и сообщил, что компенсацию в размере 300 тыс рублей получит семья погибшего ребенка и по 200 тыс рублей - родители, чьи дети были тяжело ранены, по 100 тыс рублей - получившие травмы.

Напомним, 27 декабря по инициативе педагогов данного учреждения дополнительного образования без согласования с управлением образования города группа из шести детей была направлена в Санкт-Петербург в сопровождении двух взрослых. Целью поездки должно было стать участие в празднике, посвященном Дню спасателя.

Руководство центра «Патриот» допустило халатность при согласовании данного мероприятия, отпустив детей с неопытным водителем (1,5 года стаж) на автомобиле, не оснащенном специальными приспособлениями для перевозки детей. Как оказалось позднее, автомашина была с летней резиной.

Возвращаясь из Санкт-Петербурга, на трассе в районе населенного пункта Рождествено женщина-водитель не справилась с управлением, автомобиль выехал на полосу встречного движения. В результате столкновения один ребенок погиб, еще один получил тяжелые травмы, в настоящее время он находится в Синявской ЦРБ (Ленинградская область), его прооперировали хирурги детской областной больницы, состояние оценивается как крайне тяжелое.

Глава региона высказал резкую критику в адрес руководства центра «Патриот», а также подчеркнул необходимость принятия кадровых решений.



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Магистранты из Китая проходят стажировку в ПсковГУ
Выездная бригада медиков побывала в деревне Зайцево для проведения диспансеризации
Возможности «Сферума» обсудят в эфире программы «Шпаргалка для родителей»
В псковском Заксобрании могут внедрить искусственный интеллект
11 дворовых территорий благоустроили в Пскове по проектам ТОС
В Пушкиногорском районе пройдёт фестиваль-турнир «Погружение в мир сказки. Лесная коллаборация»
Пассажир пострадал в результате ДТП со сбившей столб машиной в Великих Луках
Братское захоронение открыли в Усвятском районе после завершения капремонта
Полиция установила подростков, нарушивших порядок у Вечного огня в Пскове