Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Архив

Возбуждено уголовное дело по факту массо

29 декабря 2009 года, 12:59

По факту массового отравления детей, которые возвращались с Кремлевской елки в Екатеринбург, возбуждено уголовное дело, сообщает РИА Новости со ссылкой на исполняющего обязанности прокурора Владимирской транспортной прокуратуры Артема Руднева.

В группе, которая отправилась на елку в Москву, было 198 детей в возрасте от 7 до 14 лет в сопровождении 50 взрослых. Врачи сняли с поезда Москва - Свердловск 13 детей в Муроме, пятерых - в Арзамасе, троих - в Сергаче и еще 11 - в Казани. Поезд прибыл в Екатеринбург ночью 29 декабря. Всех детей, которые входили в группу риска, врачи доставили в городские больницы.

По предварительным данным, у заболевших - пищевое отравление. Состояние детей удовлетворительное или средней тяжести. По словам министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского, предварительные данные говорят о том, что дети отравились еще в Москве - в гостинице «Измайлово», где они останавливались и трижды в день питались.



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Дорогу Гривки – Новодети в Дновском округе открыли после ремонта
Полиция раскрыла кражи с чужих банковских карт в Дно и Стругах Красных
Эксперты из Петербурга оценили работу инфекционной больницы в Пскове
Спортсмены из 10 городов России приедут на «Морозный вызов» в Псков
Андрей Маковский стал членом Общественной палаты Псковской области
Псковичи смогут принять участие в спортивном фестивале «5 вёрст» 31 октября
Псковским предприятиям предложили два формата диспансеризации сотрудников
Скрывавшегося от работ жителя Бежаницкого района отправили в колонию
Жителей Псковского района приглашают на диспансеризацию в Тямшу и Родину