Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Архив

Последствия снегопада устраняют псковски

24 декабря 2009 года, 11:21

Сегодня, 24 декабря, псковские энергетики устраняют последствия снегопада. Как сообщили в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго»,

с 8 утра в зоне ответственности предприятия действует режим повышенной готовности. Восстановительные работы координирует штаб по ликвидации последствий стихии.

В ночь на 24 декабря сильные осадки в виде дождя и мокрого снега стали причинами технологических нарушений в работе оборудования «Псковэнерго». В общей сложности за ночь отключались 28 воздушных линий электропередачи 10 кВ, 443 трансформаторных подстанции 10/0,4 кВ. В наибольшей степени пострадали электрические сети Красногородского, Островского и Пыталовского, а также Порховского и Дновского районов. Электроснабжение социально значимых потребителей не прерывалось.

Вся оперативная информация о состоянии дел ежечасно поступает в штаб по ликвидации последствий стихии, работу которого возглавляет директор «Псковэнерго» Александр Тимофеев.

В настоящее время технологические нарушения в электрических сетях устраняют 37 бригад. В случае необходимости на ремонтно-восстановительные работы готовы выехать еще порядка 90 бригад.

По словам главного инженера энергокомпании Андрея Кузьмина, с устранениями повреждений энергетики справляется собственными силами. При этом основной проблемой остаются снежные заносы на дорогах и подъездных путях к ЛЭП.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Нина Шнайдер выступит для псковичей в рамках празднования Дня города
Псковичка спасла аистёнка, оказавшегося на кладбище
В медучреждения Псковской области поступили первые автобусы-шаттлы для пациентов
Дмитрий Петров пригласил жителей и гостей региона на военно-историческую реконструкцию «Усвятский рубеж»
Псковичам рекомендуют не водить детей в кружки насильно
Продюсер Наталья Спиридонова: Без эмоций фильма не будет
Машина горела в Невеле
Более 1300 псковских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала в 2026 году
Псковский перинатальный центр представит регион в финале всероссийского конкурса