Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Архив

За незаконное пересечение границы задерж

23 декабря 2009 года, 16:41

11 декабря за незаконное пересечение границы был задержан гражданин Кореи. Как сообщает сайт прокуратуры Псковской области, в 4 утра он на пассажирском автобусе международного сообщения Минск-Санкт-Петербург, не имея визы, пытался пересечь границу. Его задержали на таможенном посту в деревне Лобок Невельского района. При проверке документов он предъявил паспорт гражданина КНР и объяснил, что хотел посетить Россию в качестве туриста.

В отношении гражданина Кореи возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.322 Уголовного кодекса РФ «Пересечение государственной границы без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации».

Прокурором района постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным. В Невельском районном суде прокурором поддержано ходатайство об избрании гражданину КНР меры пресечении. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ведется дознание.



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Нина Шнайдер выступит для псковичей в рамках празднования Дня города
Псковичка спасла аистёнка, оказавшегося на кладбище
В медучреждения Псковской области поступили первые автобусы-шаттлы для пациентов
Дмитрий Петров пригласил жителей и гостей региона на военно-историческую реконструкцию «Усвятский рубеж»
Псковичам рекомендуют не водить детей в кружки насильно
Продюсер Наталья Спиридонова: Без эмоций фильма не будет
Машина горела в Невеле
Более 1300 псковских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала в 2026 году
Псковский перинатальный центр представит регион в финале всероссийского конкурса