Экс-глава Себежского района фигурирует как один из фигурантов расследования по уголовному делу за хранение боеприпасов и незарегистрированного оружия, сообщил глава УМВД России по Псковской области генерал-майор Борис Говорун на пресс-конференции в "Псковской правде".
У бывшего главы Себежского района был найден большой незарегистрированный арсенал оружия, в том числе и виды оружия времен Великой Отечественной.
Всего в органы СУ СК РФ по Псковской области поступило 79 сообщений о совершениями преступлений лицами с особым правовым статусом (это депутаты, следователи и т.д)
По результатам проверки было возбуждено 11 уголовных дел, в том числе 8 по признакам коррупционных преступлений.
В отношении работников муниципалитетов было возбуждено 7 уголовных дел - в этих случаях лица, занимающие руководящие посты, совмещали свою должность с директорскими постами в других фирмах.