Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Илья Авербух предполагает, что час катания в Ледовом дворце будет стоить около 150 рублей

2 декабря 2011 года, 14:19

Продюсер собственного ледового шоу Илья Авербух на пресс-конференции перед торжественным открытием Ледового дворца в Пскове заявил, что час катания в Ледовом дворце обойдется псковичам в 150 рублей, сообщает корреспондент «Псковской правды»

- Самый дорогой каток в Москве на Красной площади стоит около 500 рублей в час,- сказал фигурист,- думаю, что в Пскове это будет около 150 рублей.

Илья Авербух также выразил надежду, что Ледовый дворец в Пскове не превратится в «болото».

- Построить дворец мало, надо подумать, кто будет здесь работать,- заявил чемпион мира,- главная проблема периферийных ледовых дворцов это нехватка профессиональных тренерских кадров.

Продюсер ледового шоу выразил готовность помогать, приезжать и обучать тренеров по фигурному катанию.

Ледовый дворец в Пскове – это крытое двухэтажное здание, «ядро» которого занимает ледовая арена. Трибуны вмещают 1300 человек, однако при необходимости во дворце можно разместить до 2500 зрителей.
Напомним, что общая стоимость проекта по возведению Ледового дворца составляет около 400 млн рублей. Проект был реализован в рамках программы «Единой России» по строительству спортсооружений в регионах.
Возведение Ледового дворца в Пскове стало самым крупным инфраструктурным спортивным проектом в Псковской области с советских времен.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковичам объяснили причины перебоев с уличным освещением
Отель «Белая Струга» в Псковской области откроется в 2027 году
Псковичам рассказали, включат ли отопление до конца сентября
Фигуристка Ирина Слуцкая может приехать в Псков с ледовым шоу в 2027 году
Какие улицы Пскова осветят в 2026 году, рассказал Алексей Саенко
В Пскове устраняют причины подтопления улицы Балтийской
На улице Некрасова в Пскове обновили водопровод на трёх участках
«Ночные волки» выступят в Изборске с байк-шоу
6,8 млн рублей выделят на два проекта из Красногородского района