Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Зарплата в Псковской области выросла в 2 раза

10 ноября 2011 года, 13:08

За последние 5 лет заработная плата в Псковской области выросла на 106,9%,сообщает пресс-служба областной  администрации.

Такие данные были получены из рейтинга компании «Финэкспертиза»,  исследовавшей экономические показатели всех регионов РФ.

Среди других субъектов РФ Северо-Западного федерального округа, указанных в исследовании, чуть больше рост заработной платы только в Санкт-Петербурге - 109,7%, а у Вологодской области этот показатель составил 74,4%.

Темпы роста оплаты труда по России за пять последних лет были в полтора раза выше темпов роста стоимости фиксированного набора продуктов. В Москве, Пензенской области и Республике Бурятия – в два раза выше. То есть в основной массе люди стали получать больше, и покупательская способность зарплат выросла. Но выросла она среди субъектов РФ неравномерно,сообщает Эксперт.ру

В анализе консалтинговой организации, основанном на данных Росстата, в целом по России зарплаты за этот период выросли на 96,3%. Самый низкий рост зарплат был зафиксирован по итогам пяти лет в Ханты-Мансийском автономном округе – 53,2%, самый высокий – в Дагестане (127,3%). Однако полученные данные большей частью объясняются эффектом низкой базы. Даже выросшие в 2,5 раза зарплаты в Дагестане по-прежнему в четыре раза меньше ханты-мансийских зарплат.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников
Ремонт дороги на кладбище «Орлецы-1» в Пскове завершат летом
Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет в Пскове
Анастасия Иванова: Технологическое лидерство России возможно только при условии системной работы по разным направлениям
Участие в ралли «Карачаево-Черкесия» примут пятеро псковских спортсменов
Налоговики рассказали, кто может не спешить с подачей декларации