Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Главный нарколог Минздрава призвал ограничить рекламу удовольствий

21 октября 2011 года, 10:43

Главный нарколог Минздрава Евгений Брюн обратился к российским политикам с призывом принять меры по ограничению рекламы, которая учит людей получать удовольствие от жизни с применением психоактивных веществ, сообщает РИА Новости.

Выступая перед участниками  всероссийского совещания по совершенствованию наркологической помощи населению. Брюн отметил "перепроизводство предложений по получению удовольствия" на телевидении, в других СМИ, а также в уличной рекламе. К такого рода предложениям относятся слоганы "добавь адреналина в кровь", "получи еще больше удовольствия" и другие, пояснил он.

Брюн заявил, что таким образом человека с раннего возраста учат получать удовольствие, и основным двигателем этого является реклама.

Брюн также отметил, что врачи-наркологи не смогут решить такую проблему самостоятельно.

"Это могут сделать только политики, принимая те или иные решения", - добавил он.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе
Великолучанин получил 9,5 лет за зверское убийство женщины на озере
На строительной площадке завода «Титан-Полимер» начался монтаж автомобильных весов для нового производства ПЭТ и ПБТ
Мужчина погиб из-за упавшего дерева в Гдовском районе
Псковская область получит из федерального бюджета более 47 млн рублей на компенсацию оплаты услуг ЖКХ для льготников
Дина Аверина в рамках «Истоков» в Печорах рассказала, чему хочет научить детей
Псковский повар поборется за миллион рублей на всероссийском конкурсе
Завершены проектно-изыскательские работы для строительства газопроводов в четырех СНТ Псковской области
«STOP-газета» и «Добрая Дорога Детства» прививают культуру безопасного поведения на дорогах