Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Андрей Турчак предостерег глав районов от дрожи

19 октября 2011 года, 14:54

В среду губернатор Андрей Турчак провел традиционную встречу с главами районов. На этот раз она проходила в Новосокольниках.
Одним из вопросов (тоже традиционных) стала сфера ЖКХ и подготовка к отопительному сезону.
- Отопительный сезон мы должны пройти без потрясений, - заявил глава региона, призвав глав муниципалитетов внимательнее относиться к ЖКХ.
С основным докладом выступил и.о. председателя областного комитета по делам строительства, ЖКХ, государственного и технадзора Виктор Исаков. Он сообщил, что по данным на 18 октября коммунальное хозяйство региона готово к работе в осенне-зимний период, и привел некоторые цифры. Нормативные запасы топлива составляют:по углю – 235%, по дровам – 198%,по мазуту – 137%.

Общая сумма задолженности предприятий ЖКХ за потребленные энергоресурсы составляет 160 млн рублей. Основными должниками являются предприятия Псковского, Островского, Великолукского районов.

Виктор Исаков также сообщил, что в текущем году вводятся в эксплуатацию семь новых котельных, пять из них на природном газе в Палкинском и Великолукском районах, две на торфе – это котельная в поселке Заплюсье Плюсского района и в поселке Крюки Островского района. Правда, не все они введены в эксплуатацию.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе
Великолучанин получил 9,5 лет за зверское убийство женщины на озере
На строительной площадке завода «Титан-Полимер» начался монтаж автомобильных весов для нового производства ПЭТ и ПБТ
Мужчина погиб из-за упавшего дерева в Гдовском районе
Псковская область получит из федерального бюджета более 47 млн рублей на компенсацию оплаты услуг ЖКХ для льготников
Дина Аверина в рамках «Истоков» в Печорах рассказала, чему хочет научить детей
Псковский повар поборется за миллион рублей на всероссийском конкурсе
Завершены проектно-изыскательские работы для строительства газопроводов в четырех СНТ Псковской области
«STOP-газета» и «Добрая Дорога Детства» прививают культуру безопасного поведения на дорогах