Антирейтинг губернаторов составила газета "РБК Daily". Он основан на индексе информационного благоприятствования компании "Медиалогия".
Самым критикуемым в СМИ и блогах губернатором оказался руководитель Чечни Рамзан Кадыров-его индекс составляет минус 19089 пунктов. Негативную оценку Кадыров заработал благодаря обвинению в клевете правозащитника Олега Орлова.
На втором месте оказался губернатор Подмосковья Борис Громов. Его отрицательная оценка в 10 тысяч пунктов связана с нарушениями в работе аэропорта "Домодедово" в новогодние праздники, а также в связи с операцией по изъятию книг "Корпорация 'Подмосковье'".
Замыкает тройку самых критикуемых губернаторов руководитель Краснодарского края Александр Ткачев. Именно в его регионе находится станица Кущевская, где было совершено массовое убийство. За ним следует глава Свердловской области Александр Мишарин, прославившийся служебным "Мерседесом" за 8 млн рублей.
На пятое место попал глава Волгоградской области Анатолий Бровко, который со скандалом уволил мэра областного центра Романа Гребенникова.