Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Облизбирком продемонстрировал новые информационные технологии

3 октября 2011 года, 20:58

В Пскове состоялась ХХХVI  Конференция  Псковского областного отделения политической партии КПРФ, в которой приняли участие заместитель Председателя Избирательной комиссии Псковской области Иван Патлач и руководитель Информационного центра Избирательной комиссии области Ангелина Иванова.

Перед началом конференции делегатам партийной конференции был представлен комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), который будет установлен и использован в Единый день голосования 4 декабря 2011 года на 33 избирательных участках г. Пскова.

Делегаты  конференции с интересом прослушали выступление Ангелины Ивановой, были заданы многочисленные вопросы по обработке и считыванию информации, а также выдаче протоколов при подведении итогов в конце дня голосования.

Впервые КОИБы использовались в Псковской области на дополнительных выборах депутата Псковского областного Собрания депутатов четвертого созыва в октябре 2010 года и положительно зарекомендовали себя.

Учитывая интерес, проявленный партийными делегатами к новым информационным технологиям в избирательном процессе, облизбирком продолжит практику ознакомления с КОИБами на других партийных конференциях.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе
Великолучанин получил 9,5 лет за зверское убийство женщины на озере
На строительной площадке завода «Титан-Полимер» начался монтаж автомобильных весов для нового производства ПЭТ и ПБТ
Мужчина погиб из-за упавшего дерева в Гдовском районе
Псковская область получит из федерального бюджета более 47 млн рублей на компенсацию оплаты услуг ЖКХ для льготников
Дина Аверина в рамках «Истоков» в Печорах рассказала, чему хочет научить детей
Псковский повар поборется за миллион рублей на всероссийском конкурсе
Завершены проектно-изыскательские работы для строительства газопроводов в четырех СНТ Псковской области
«STOP-газета» и «Добрая Дорога Детства» прививают культуру безопасного поведения на дорогах