14 августа, дети из Красногородской коррекционной школы-интерната побывали в Пскове. Эту поездку для них организовали псковские волонтеры из сообщества «Помогай-ка!» совместно с областным госкомитетом по туризму, инвестициям и пространственному развитию. Благодаря частной инициативе сторонников «Помогай-ки», дети побывали не только на обзорной экскурсии по псковскому Кремлю, но и в автосалоне Renault.
Ребята, а это были в основном юноши старшего школьного возраста, увидели, как работает автомойка, заглянули на автосервис. Затем дети смогли вдоволь нафотографироваться, сидя за рулями шикарных автомобилей. На память каждый гость получил коллекционную модель одной из автомашин Renault.
После обеда в одном из псковских кафе, ребята из Красногородска в сопровождении волонтеров «Помогай-ки!» отправились на экскурсию в Псковский кремль. В ходе экскурсии в Троицкий собор, детям с разрешения настоятеля собора отца Иоанна позволили зайти в закрытые для обычных туристов помещения. Кроме того, воспитанники Красногородской школы-интерната побывали в нижних галереях Кремля и посетили Ольгинскую часовню.
Напоминаем, что проект «Путешествия в Псков» для воспитанников школ-интернатов осуществляется при финансовой поддержке государственного комитета Псковской области по молодежной политике и редакции газеты «Псковская правда».