Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В России не осталось не одного милиционера

1 августа 2011 года, 12:46

С 1 августа 2011 года милиция в Российской Федерации окончательно стала полицией. Сегодня завершился первый этап реформы МВД - внеочередная аттестация личного состава органов внутренних дел. Теперь охраной правопорядка и борьбой с преступностью в стране будут заниматься полицейские, которые прошли жесткий кадровый отбор при переходе на службу в новую структуру.

Переаттестация закончилась в срок, заявил в интервью телеканалу "Россия-24" глава ведомства Рашид Нургалиев. При этом, по словам министра, не все генералы МВД были переаттестованы и назначены на должности высшего руководящего состава.

Глава министерства Рашид Нургалиев доложил, что было переаттестовано 327 генералов на должности руководящего состава. 21 кандидат не прошел переаттестацию по причине, в одних случаях это было - декларации, в других случаях - это были вопросы, связанные с дискредитацией работы в органах внутренних дел.

Около 1 млн сотрудников МВД прошли переаттестацию, своих должностей лишились около 200 тыс. человек.

Источник: Радио "Маяк"

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

На улице Некрасова в Пскове обновили водопровод на трёх участках
«Ночные волки» выступят в Изборске с байк-шоу
6,8 млн рублей выделят на два проекта из Красногородского района
Маткапитал в Псковской области начали оформлять за три дня
Вечером 22 сентября в Псковской области прогнозируется сильный дождь
Ветеран СВО из Псковской области поедет на всероссийские сборы во Владивосток
Слухи о массовом увольнении врачей-пенсионеров в Великих Луках опроверг Евгений Панфёров
5,7 тысяч человек привились от гриппа в Пскове за неделю
Замглавы администрации Псковского района: Служение может быть только от сердца, по призванию, по зову души