Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Псковские полицейские помогли изобличить и задержать межрегиональную преступную группу

29 июля 2011 года, 09:33

Сотрудниками оперативно-розыскной части №1 УМВД России по Псковской области совместно с коллегами из санкт-петербургской полиции задержана и изобличена межрегиональная преступная группа, которая занималась кражами антиквариата на территории Псковской и Ленинградской областей, сообщили "Псковской правде" в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В состав преступной группы входили жители Республики Беларусь. В результате проведенных стражами порядка мероприятий установлены места сбыта краденого. Изъято в общей сложности около 200 икон. В настоящее время устанавливается их историко-культурная ценность, а также причиненный злоумышленниками ущерб. Возбуждено уголовное дело.

Иконы похищались преимущественно из церквей, поэтому предстоит еще установить их принадлежность. В связи с этим всех, кто располагает какой-либо информацией о кражах икон на территории региона, сотрудники УМВД России по Псковской области просят позвонить по телефону: 692-568.

 

 

 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

На улице Некрасова в Пскове обновили водопровод на трёх участках
«Ночные волки» выступят в Изборске с байк-шоу
6,8 млн рублей выделят на два проекта из Красногородского района
Маткапитал в Псковской области начали оформлять за три дня
Вечером 22 сентября в Псковской области прогнозируется сильный дождь
Ветеран СВО из Псковской области поедет на всероссийские сборы во Владивосток
Слухи о массовом увольнении врачей-пенсионеров в Великих Луках опроверг Евгений Панфёров
5,7 тысяч человек привились от гриппа в Пскове за неделю
Замглавы администрации Псковского района: Служение может быть только от сердца, по призванию, по зову души